Не выплата расчёта и больничный лист

• г. Саратов
Добрый день. 03.03. 25 г закончился трудовой договор, Расчёт не был выплачен, ссылаясь на отсутствие денег, руководитель компании вынудил меня подписать новый договор, сказав при этом, как только заключил договор, найдёт и выплатит деньги, но деньги выплачены не были. Как и многих есть финансовые обязательства перед банками. Ввиду того что расчёт не был выплачен, со стороны банка на или поступать смс, звонки о напоминания задолженности я был вынужден уйти на больничный (гипертония),. Как можно связать не выплату расчёта и изменения моего здоровья (моральный и ли материальный ущерб)?
Ответы на вопрос (3):

В инспекцию труда. Расчет в день увольнения. Можете в порядке ст 151 ГК РФ, помните суду нужны доказательства ст 56 ГПК РФ

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Также можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы или иска