У молодого человека надзор 8 лет прошло 7 месяцев после освобождения, может ли он снять сейчас ограничения по выезду?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;