В судебном порядке решается вопрос о изменении размеров алиментов на 1 го ребенка с 1/4 до 1/6

• г. Новосибирск

Здесь уже обсуждалось, что для изменения размеров алиментов на первого (c 1/4 до 1/6) ребенка при рождении ребенка в новой семье необходимо:

1) Настоящая жена подает в суд заявление о взыскании алиментов на нового ребенка в размере 1/6

2) В судебном порядке решается вопрос о изменении размеров алиментов на 1 го ребенка с 1/4 до 1/6

ВОПРОС: можно ли вместо "п.1" заключить надлежащим образом соглашение о выплате алименнов и после перейти к п.2

Ответы на вопрос (1):

Нет такой необходимости!! Никогда не было и не будет!!! Основанием для уменьшения размера алиментов является исключительно факт рождения второго ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал заявление об изменении порядка выплаты алиментов, перечисляя 30% от взыскаемой суммы на счёт несовершеннолетнего ребёнка, основанием заявления мотивировано увеличением размера его заработной платы.

В воспитании ребёнка участие не принимает, живёт с другой семьёй в другом городе.

Мировой суд в изменении порядка выплаты отказал, какова вероятность изменения решения на возражение на отказ? Является ли увеличение дохода, основанием для изменения порядка выплаты?

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

Предметом иска об изменении размеров алиментов и взыскании их в твердой денежной сумме что является? Установление размера алиментов или его изменение?

Задавала вопрос о подсудности изменения порядка взыскания и размера алиментов-пришло 6 ответов юристов и все разные-читают невнимательно как вопросы, так и ГПК.

Взыскание алиментов и изменение их-разные вещи. В мировом суде мне сказали, что подсудность по изменению порядка и размера алиментов по 28 ст, ГПК, а не по 29 ст.

Но жаль, может, есть супер-специалисты, кто знает-какие можно привести аргументы для принятия такого иска все же по месту жительства истца?))).

Тут уже отвечали, что "мнение ВС" таково, что как взыскание, так и изменения направляются по ст.29, но эту ссылку в интернете я тоже видела, про "мнение". А как бы это "мнение" подкрепить статьей?)))

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит ему алименты в размере 1/4. У нас с ним тоже недавно родился ребенок. Есть необходимость подать мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Желания у меня обращаться в суд нет. Но знаю, что есть возможность заключить нотариальное соглашение об алиментах с мужем.

Пожалуйста, ответьте, достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на решение суда о выплате алиментов на второго ребенка?

Если бывшая жена взыскала с меня алименты по судебному решению в твердой денежной сумме (1 МРОТ) может ли нынешняя жена подать на алименты, чтобы я в то же время подал заявление об изменении порядка удержания алиментов, в связи с тем, что есть второй ребенок и я имею постоянный доход и с меня удерживалось 1/3 на двоих детей. Вопрос в каком производстве это будет происходить? Жена подает иск - это одно дело, я должен подать заявление в рамках первого дела уже после вынесения решения по иску о взыскании алиментов на второго ребенка, или это можно сделать в процессе взыскания алиментов на второго ребенка? Сможет ли судья в процессе взыскания алиментов на второго ребенка изменить порядок взыскания на первого?

У мужа есть ребенок от первого брака. Муж выплачивает на него алименты в размере 1/4 на основании НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ между ним и бывшей женой. Недавно у нас также родился ребенок. Есть необходимость снижения размера выплачиваемых алиментов. Как это лучше сделать?

Первый вариант (без суда): мужу с бывшей женой изменить условия нотариального соглашения с учетом рождения второго ребенка.

Второй вариант: мне с мужем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка в размере 1/6, а затем мужу подать в суд заявление на изменение размера выплат на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Тогда еще вопрос: заявление подается в суд по месту жительства мужа или бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Решение вступило в силу и и исполняется. Дело об алиментах на жену (З года после рождения общего ребенка) только рассматривается судом. Ответчик желает выплатить алименты единовременно имуществом (квартирой), стоимость которой покрывает сумму всех алиментов. Истцы согласны. Вопросы: можно ли сейчас заключить нотариальное соглашение об алиментах на ребенка, или надо заключать соглашение об изменении способа исполнения решения суда? Можно ли заключить нотариальное соглашение об алиментах на жену, и включить в него соглашение на алименты на ребенка?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Мой супруг хочет подать исковое заявление в суд на изменение порядка выплаты алиментов бывшей жене (50 % на счет ребенка, остальное - не текущее содержание). Но для этого нужно доказать суду, что алименты тратятся не по целевому назначению. Но как это сделать? Ведь это практически невозможно! Бывшая жена не отчитывается и чеки не предоставляет. Каким образом можно доказать, какими способами и что нужно для этого сделать, чтоб суд принял решение в пользу супруга и удовлетворил икс об изменении порядка выплаты алиментов на банковскую карту ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение