В судебном порядке решается вопрос о изменении размеров алиментов на 1 го ребенка с 1/4 до 1/6

• г. Новосибирск

Здесь уже обсуждалось, что для изменения размеров алиментов на первого (c 1/4 до 1/6) ребенка при рождении ребенка в новой семье необходимо:

1) Настоящая жена подает в суд заявление о взыскании алиментов на нового ребенка в размере 1/6

2) В судебном порядке решается вопрос о изменении размеров алиментов на 1 го ребенка с 1/4 до 1/6

ВОПРОС: можно ли вместо "п.1" заключить надлежащим образом соглашение о выплате алименнов и после перейти к п.2

Ответы на вопрос (1):

Нет такой необходимости!! Никогда не было и не будет!!! Основанием для уменьшения размера алиментов является исключительно факт рождения второго ребёнка