Замена мебели в сьёмной квартире

• г. Владивосток
Чуть выше был пост о том как моя знакомая снимает квартиру и там сломан диван, на днях хозяйка была и разговаривала с моей знакомой и сказала что покупать она ничего не будет, в счет аренды тоже нельзя, типа только если знакомая сама покупает мебель и после выезда с квартиры, все свое забирает … Знакомая платит извините 19.000₽ и хозяйка не может решить вопросы в своей же квартире. Подскажите что делать
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья. Если это не предусмотрено договором аренды, принудить арендодателя менять мебель в квартире, нельзя.

Наталья, если с хозяйкой договориться не получается, искать другое жилье

Направлять письменную претензию , основываясь на условиях договора и нормах гражданского кодекса РФ отнайюеме жилого помещения. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд

Вопрос не юридический. Нужна вам мебель - купите, не нужна - живете без нее