Здравствуйте, могу ли я забрать мужа с псих диспансера с попыткой суицида?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана

Перед принятием решения о выписке пациента из психиатрической больницы необходимо обсудить с лечащим врачом его состояние и необходимость дальнейшего пребывания в учреждении.

Если человек был госпитализирован в результате суицидальной попытки, возможно, его состояние требует продолжительного наблюдения и лечения.

Если врач считает, что состояние пациента позволяет его выписку, нужно заполнить некоторые документы, в том числе заявление о выписке. Также может потребоваться подписание форм, подтверждающих, что человек понимает последствия такого решения.

Важно помнить, что при решении подобных вопросов необходимо учитывать безопасность пациента и создавать для него поддерживающую среду, где при необходимости ему смогут оказать помощь.