Как доказать свою невиновность и разобраться с обратившейся в полицию продавцом после драки в магазине?

• г. Чита

Скажите в какой срок можно снять побои? У моего знакомого есть магазин, в магазине работала продавец, а его жена забирала в этом магазине выручку, как то эта продавец отказалась сдавать выручку ударила его жену сумкой, у них завязалась драка, но он в этой драке не учавствовал он просто их разнимал. Но после этого продавец обратилась в полицию с заявлением что ее пытались убить. В этот день когда произошла драка его жене и продавцу назначили время на снятие побоев, на что его жена пришла в этот день на снятие побоев, а продавец нет. у нее на лице была одна царапина, но на следующий день она сняла побои и предоставила в полицию все справки что у нее закрытая черепно мозговая травма нанесенная твердым тупым предметом когда он ее вообще не трогал. В этот день когда произошла у них драка она обращалась в скорую в 9 часов вечера и там ей тоже написали заключение что у нее травма, но почему она не прошла экспертизу с 13 до 14 часов не известно когда ей было установлено время в тот же день, а прошла на следующий день, ведь ее мог любой ударить а списать это на невиновное лицо. Как доказать что это не он, что для этого нужно, и если например ей было плохо она должна была сразу вызвать скорую, а не ждать вечера. Что делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Нужно защищаться. Снятие побоев не регламентируется УПК РФ - только судебная экспертиза может быть проведена по уголовному делу.