Как уволить генерального директора в ООО при его негативном воздействии на бизнес и спорном положении

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь одним из двух учредителей ООО. Полномочия - 50/50. Второй учредитель является генеральным директором. В данный момент генеральный директор/учредитель ведёт свою деятельность во вред мне (захват бизнеса): не предоставляются отчеты, деньги поступающие на счет сразу отмываются, регулярно снимается со счета наличка без объяснения причин, вместо специалистов набраны родственники, которым выплачивается огромная зарплата, зотя официально (по серому) она маленькая, берет займы и накладывает их на общество, грозит перевести все активы...

Каким образом можно быстро снять генерального директора с занимаемой должности? Конечно же он не будет с этим согласен, т.е. общего решения собрания не будет. А время сейчас решает очень многое.

Ответы на вопрос (1):

только через суд