Предприниматель, теперь не знаю, как лучше поступить, что бы арендовать там помещение и начать работать.

• г. Москва

Я проживаю в Москве, но планирую открыть небольшой салон красоты в Белгороде. Уже ездила туда и нашла хорошее помещение для аренды в торговом комплексе, но директор торгового центра сказал, что они не заключают договора аренды с иногородними. Как мне поступить в данной ситуации? Хотела зарегистрироваться, как инд. предприниматель, теперь не знаю, как лучше поступить, что бы арендовать там помещение и начать работать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте Елена!

таких ограничений к иногородним нет.

Вероятно данное обстоятельство вызвано желанием обезопасить себя от невнесения Вами арендной платы.

Попробуйте оговорить оплату арендной платы вперед, форму залога, поручительства и т.д. Либо заключить договор на то лицо, которое быдет у Вас там работать.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве, но планирую открыть небольшой салон красоты в Белгороде. Что бы арендовать там помещение в торговом комплексе (иногородним аренду не дают) Я договорилась с подругой, которая там проживает, что бы она зарегистрировала ПБОЮЛ и арендовала площадь. Далее, я хочу преобрести косметологическое оборудование и самой там работать. Нужно ли мне заключать трудовой договор, если аренду, всё оборудование и налоги буду платить я (подруга будет сдавать отчёты в налоговую т к помещение будет оформлено на неё или можно поступить иначе?) Как мне лучше сделать, что бы в дальнейшем у меня не возникало проблем. Заранее благодарна.

Я арендую бутик в торговом центре. При составлении договора оплатила гарантийный платеж в размере равной ежемесячной стоимости аренды. По словам директора (до заключения договора) торгового комплекса, этот платеж при досрочном расторжении договора возвращается. Но в самом договоре указано, что этот платеж якобы за последний месяц аренды платежа (при подписании договора не обратила внимание на этот момент). Я собираюсь расторгнуть договор. За май аренда оплачена. В июне арендовать бутик больше не хочу. Но мне не возвращают оплаченный мной гарантийный платеж. Говорят, что это платеж будет за июнь. Но я не хочу работать больше в данном комплексе. Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли каким нибудь образом вернуть деньги?

Помогите разрешить ситуацию. Я арендовала помещение в торговом центре, срок договора аренды истек 30 ноября 2012 года, договор пролонгирован администрацией торгового комплекса не был, 5 декабря я уведомила администрацию т.к. об освобождении торговой площади и 25 числа стала её освобождать, администрация закрыла мне допуск в помещение. Где находиться мое торговое оборудование предварительно не сообщив о бытом, (аренда за декабрь была полностью уплачена мною) долгов по аренде нет. Администрация выставила счет по аренде помещения за январь 2013 года требует его оплаты. Подскажите какие мои действия.

Я и.о. директора молодежного центра. С нами заключают договор безвозмездного пользования помещением. Договор заключается от 23 декабря 2011 г, но действует он, по договору, с 01.12.11 г.Имеет ли юр. силу данный договор? В помещении не соблюдены правила пожарной безопасности. Но по договору, я несу ответственность за нее. Не знаю как поступить в данной ситуации. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации. Спасибо.

Работаю в торговой точке проф. Косметики для волос в торговом центре недалёко от выхода. Ужасный холод, сижу в пуховике. На термометре +14,мой директор поднял вопрос уже директору самого торгового центра, принесли масляный обогреватель, толку нет, также холодно. Сотрудник торгового центра сказала, что должна быть температура +16,так ли это? И как я обычный рядовой сотрудник могу исправить эту ситуацию и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Сложилась такая ситуация... Взял в аренду помещение площадью 40 кв.м. в новом Торговом центре под Студию красоты. Менеджер аренды была в курсе всех услуг, которые мы планируем оказывать. Получилось, что мы первые, кто открылся на этаже в ТЦ. С договором имелись заминки, т.е. сам договор аренды получили спустя три месяца. Менеджера аренды в итоге уволили за самоуправство, как рассказали. Но она же, зная, что студия красоты уже есть в комплексе, сдала помещение в 90 кв.м. под салон красоты, который находится теперь "дверь в дверь". Получилось так, что две студии красоты находится друг напротив друга. Мы можем как-то повлиять на руководство ТЦ, чтобы оно урегулировало вопрос о двух одинаковых салонах друг напротив друга? Нас не устраивает, что под боком есть конкуренты. Спасибо.

Планирую открыть ИП и арендовать помещение под небольшой продуктовый магазин. Какую систему налогообложения лучше выбрать для малого бизнеса? И можно ли рассчитывать на помощь от центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение