Предприниматель, теперь не знаю, как лучше поступить, что бы арендовать там помещение и начать работать.

• г. Москва

Я проживаю в Москве, но планирую открыть небольшой салон красоты в Белгороде. Уже ездила туда и нашла хорошее помещение для аренды в торговом комплексе, но директор торгового центра сказал, что они не заключают договора аренды с иногородними. Как мне поступить в данной ситуации? Хотела зарегистрироваться, как инд. предприниматель, теперь не знаю, как лучше поступить, что бы арендовать там помещение и начать работать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте Елена!

таких ограничений к иногородним нет.

Вероятно данное обстоятельство вызвано желанием обезопасить себя от невнесения Вами арендной платы.

Попробуйте оговорить оплату арендной платы вперед, форму залога, поручительства и т.д. Либо заключить договор на то лицо, которое быдет у Вас там работать.