До какого возраста меня могут призвать в армию? Не изменился ли он в последнее время?

До какого возраста меня могут призвать в армию? Не изменился ли он в последнее время?

вопрос №24613
прочитан 18 раз

До 27 лет (ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ

воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.)).

Уважаемый Алексей,

В соответствии со ст. 22. Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г.)

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

Таким образом, положение не изменилось.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X