Бухгалтер (не приходя в сознание) перечислил сумму, довольно приличную, на счёт другого предприятия.

• г. Москва

Не знаю с чего начать. Подскажите. Бухгалтер (не приходя в сознание) перечислил сумму, довольно приличную, на счёт другого предприятия. Наименования юридических лиц были похожи. При попытке вернуть эту сумму получатель стал чинить препятствия. А сейчас даже по телефону не отвечает. Известен только его юридический адрес, по которому, всего скорее, это общество не найдёшь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы можете взыскать эту сумму в судебном порядке с процентами за использование чужих денежных средств. Установить местонахождение предприятия можно через суд и ИМНС, т.к. имеются его банковские реквизиты. При необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.