Бухгалтер (не приходя в сознание) перечислил сумму, довольно приличную, на счёт другого предприятия.

• г. Москва

Не знаю с чего начать. Подскажите. Бухгалтер (не приходя в сознание) перечислил сумму, довольно приличную, на счёт другого предприятия. Наименования юридических лиц были похожи. При попытке вернуть эту сумму получатель стал чинить препятствия. А сейчас даже по телефону не отвечает. Известен только его юридический адрес, по которому, всего скорее, это общество не найдёшь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы можете взыскать эту сумму в судебном порядке с процентами за использование чужих денежных средств. Установить местонахождение предприятия можно через суд и ИМНС, т.к. имеются его банковские реквизиты. При необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Фирма (ЗАО) была зарегистрирована в 1994 году. В 2002 году была внесена соответствующая запись в ЮГРЮЛ. При внесении данной записи нам была выдана выписка из реестра юридических лиц, в которой указывалось: наименование организации, юридический адрес, Ф.И.О. генерального директора и главного бухгалтера и т.д. Прошло время и у нас сменился главный бухгалтер. Необходимо ли вносить соответствующие изменения в реестр юридических лиц? Какой юридический статус имеет данная выписка?

У меня такая ситуация. Перевел деньги на счет получателя, получатель-общество с огр. ответственностью, прошло 14 дней, деньги не дошли, в банке-отправителе получил подтверждение, в котором видно что деньги от них ушли, а в банке-получателе мне информацию о поступлении средств не дают по телефону (нет возможности подойти в отделение этого банка, поблизости нет). еще один нюанс-при перечислении банк-отправитель указал ОАО вместо ООО наименование организации, скорее всего деньги сейчас висят в банке-получателе как невыясненный платеж. Вопросы такие: можно ли написать заявление об отзыве платежа, так как деньги еще не зачислены на счет получателя; а если не получится, то как вернуть деньги или сделать так чтобы они были все таки перечислены на счет получателя? Виноват ли банк-отправитель в том что неправильно указал наименование организации?

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Если алименты были удержаны работодателем у ответчика. Работодатель прошел процедуру банкротства. Получатель алиментов не контактировал с ответчиком и об удержанных алиментах работодателем не знал. Работодателю было известно, что на его счету имеются не перечисленные получателю алименты. Как должен был поступить работодатель или внешний управляющий в процессе процедуры банкротства с алиментами если адрес и счет получателя не был известен.

Владею нежилым помещением в Москве, стало известно что кто то подделал гарантийное письмо и печать моей организации и зарегистрировал юридические адреса для сторонних компаний по моему адресу. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как доказать подделку документов? И Возможно ли отозвать эти гарантийные письма, чтобы сторонняя фирма потеряла юридический адрес?

Ещё один вопрос про ДНТ.

У ДНТ будет юридический адрес и фактическое место нахождение (адреса разные). Как это прописать в Уставе. Прописывается ли только юридический адрес? Прописываются ли оба адреса? Если руководители будут находится по юридическому адресу, а бухгалтер по фактическому, нужно ли открывать обособленное подразделение?

Связанный с регистрацией предприятия. Мне нужно сделать юридический адрес, но офис находится в квартире. Раньше можно было сделать юридический адрес в квартире, если хозяин не против. Сейчас нам говорят, что 1 февраля вышел новый закон, при котором юридический адрес может находиться только в офисном помещении. Правда ли это? И вышел ли такой закон?

Очень прошу ответить как можно быстрее.

Валентина г.Липецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит за ведение торговой деятельности, по существу анонимно, т.е. не предоставляя покупателю на сайте магазина юридически значимой информации о продавце (почтовый и юридический адрес, наименование юрлица, индивидуального предпринимателя или просто физического лица? Связь только по телефону и емэйл с неизвестными лицами.

Имеет ли право Государственное Унитарное Предприятие

предоставлять другому предприятию любой формы собственности

возможность использовать свой юридический адрес, и если да,то

то на основании каких юридических документов это делается и

как? Заранее благодарю за компетентный ответ.

Эдуард Павлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение