ДТП в Новосибирске - пострадавшие дети, ожидание медицинской помощи и последующие действия

• г. Новосибирск

Город Новосибирск. Ехала в маршрутном такси с двумя детьми, попали в дтп у младшего сильный ушиб ноги у меня ушиб мягких тканей затылочной области и очень сильно болит шея но к врачу попаду только завтра (на место дтп приехала скорая, детей увезли по скорой, а после этого я сама ездила в травму, так как врачи скорой сказали выбирать меня везти или детей. Так что все травмы официально зарегестрированны). как быть икакой порядок действий должен быть?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Пассажир такси должен знать, что, вне зависимости от того, был ли водитель такси виновником ДТП или нет, пассажиру положена компенсация, если его зродовью был нанесен ущерб.пассажир не должен покидать место аварии, пока не приедет ГИБДД. По прибытии, инспектор должен зафиксировать, что в результате ДТП есть пострадавшие, и вы должны быть там указаны. Этот документ будет главным основанием для выплаты компенсации.Этот акт может составляться в присутствии страховщика (если застрахованный уведомил его о ДТП). Затем обязательно надо обратиться в травмпункт, где будут зафиксированы все ваши травмы. Заключение медицинской экспертизы важно.Пассажиру, как пострадавшему, ущерб должна возместить страховая компания виновника происшествия. В случае, если это водитель такси — страховая компания перевозчика.При ДТП, по закону, все автовладельцы обязаны предоставить информацию о том, кто является их страховой компанией.В случае, когда ОСАГО отсутствовало, что в случае легального такси практически невозможно, вам потерпевшему пассажиру придется обращаться в суд,