На какую основную ставку лучше уйти на логопеда или воспитателя и на какую по совместительству?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Работаю в доу на 0.8 ставки воспитателя, предлагают перейти на 0.5 логопеда и 0.4 воспитателя. Подскажите потеряю ли я в отпуске и зарплате? На какую основную ставку лучше уйти на логопеда или воспитателя и на какую по совместительству?
Ответы на вопрос (4):

Зарплата изменится пропорционально ставкам.

Продолжительность отпуска сохранится согласно общей нагрузке, но график отдыха может измениться.

Лучше оставить должность воспитателя основной (она даёт льготы и стаж педагогической деятельности), а работу логопедом оформить по совместительству. Такая комбинация обеспечит стабильный заработок и сохранение всех преимуществ основной должности.

Андрей Вениаминович, это вам решать по согласованию с работодателем, в отпуске и зарплате не потеряете

Выберите в качестве основной той должности, на которой Вы фактически трудитесь большую часть времени и где установлен полный перечень Ваших профессиональных обязанностей.