Судебное заседание по установлению отцовства - оспаривание принятия документов от ответчицы через третью сторону и проведение заседания без участия ответчицы

• г. Краснодар

Было предварительное судебное заседание (Подготовка дела (собеседование) по моему иску - установления отцовства.. Ответчица не явилась, сославшись на 6 месячного ребенка. Документы для суда от ответчицы подала третья сторона - представитель отдела опеки.

Так-же третья сторона передала судье просьбу ответчицы на проведение судебного заседания без ее участия.

Подскажите - как мне оспорить нарушение судьей принятие документов от ответчицы через третью сторону дела? Никаких доверенностей и представителей ответчицы не было.

Правомерно ли решение судьи проводить следующее судебное заседание без участия ответчицы? Каким образом мне обжаловать действия судьи?

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В действиях суда никаких нарушений ГПК РФ не усматривается, так как в суд было представлено заявление ответчика о проведении предварительного заседания без ее участия и подписано ею, а не представителем. Вы имели право в суде заявить, что не согласны на проведение судебного заседания без ответчика, но в любом случае решение о продолжении судебного заседания принимается судом.