8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я студент, перешел на 5-й курс. Работаю в одном ЗАО.

Скоро в армию...

Проживаю с бабушкой и дедом, братом. Деду 70, РАБОТАЮЩИЙ пенсионер, бабушке 68, ушла на пенсию.

Есть другие родственники - их дочь (моя мать) - живет в другом субъекте РФ, вторая дочь с семьей - живут в городе (при том, что мы в пригородном поселке), все инвалиды по слуху (глухие); сестра бабушки с мужем - тоже пенсионеры.

Как считать? Есть кому ухаживать за стариками, кроме меня?

Могу ли я получить отсрочку, "перепрописав" брата в другом месте?

Алексей, г. Иркутск
Алексей Россия, г. Иркутск
09.08.2001 в 19:13
номер вопроса №24619
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    12.08.2001 18:32

    Уважаемый Алексей!

    В данной ситуации перепрописав брата, законного права на отсрочку Вы не приобретете, т.к. данная норма направлена на поддержание пожилых людей, призывник для которых является ЕДИНСТВЕННЫМ родственником обязанным в соотвествии с нормами Семейного Кодекса оказывать помощь, при этом место жительства, нахождения (за исключением наверное отбывания наказания) значения НЕ имеют.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение