Елены Владимировна меня интересует, если судом определено право пользование муниц.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос для Ивицкой Елены Владимировны. Дополнение к вопросу № 245899 оть 16 мая. Елены Владимировна меня интересует, если судом определено право пользование муниц. Комнатой, возможно ли производить с комнатой какие-либо действия (обмен, приватизация-наследсво, продажа и др.) т.е. можно ли пользоваться каким либо правом по сделкам с комнатой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софья!

С муниципальной квартирой Вы не сможете осуществлять фактически никаких действий, дарение, продажа (фиктивная, т.е. Вы сможете ее продать человеку без документов др. словами, Вы прописывате его, и получаете опрделенную сумму денег, а после сами выписываетесь из нее), завещание - нельзя. Возможно прописать человека, которому (к примеру) Вы хотит ее завещать, а после Вашей смерти он там также и проживает. Имейте ввиду что прописка людей не проживающих в квартире возможна только с согласия всех людей в ней проживающих.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Порядок пользования долями, примерно соразмерными комнатам 3-комнатной квартиры, был определён судом.

Мужу и жене была определена одна комната, так как их доли в сумме соразмерны этой комнате. Остальным трём сособственникам определены в пользование две оставшиеся комнаты.

Если жена подарит мужу свою долю, то останется ли за мужем право пользования той комнатой или надо определять порядок пользования квартирой заново?

Если "да" , то возможна ли такая цепочка: "Решение суда об определении право пользования комнатой"--- "приватизация"--- "обмен (продажа, прописка или вселение других лиц)" .Спасибо.

Елена Вадимировна, в N 84 "Частной недвижимости" Вы отвечая на вопрос, связанный с приватизацией квартиры, в которой прописана родственница из Абхазии, использовавшая свое право беспланой приватизации, указываете, что возможна приватизация за плату. Что это такое? В агентстве по приватизации мне сказали, что приватизации за плату не существует.

Можно ли восстановить право на наследство, если после смерти отца прошло 27 лет? С уважением Елена Владимировна.

Большое спасибо Харченко Ольге Владимировне за исчерпывающий ответ! Если можно, подскажите, пожалуйста, какие документы нам надо собрать и куда обратиться и каким составом, чтобы вступить в наследство от мамы! И еще вопрос: может ли папа оформить дарственную на всех детей включая не родную дочь? С уважением, Елена.

К вопросу 111480 Ильиной Елене Воадимировне.

Уважаемая Елена Владимировна, уточняю ситуацию по предыдущему вопросу. Дом унаследовали от своих родителей две сестры и брат. Каждый имеет 1/3 доли. В доме проживал и был прописан только брат. Одна из сестер умирает в 1985 г. И ее доля не была оформлена оставшимися братом и сестрой в наследство. Сейчас стоит вопрос о наследовании доли умершей сестры, для получения квартир, т.к. дом под снос. Организация которая будет предоставлять квартиры требует документ о наследовании доли умершей сестры. Как это сделать? Детей и других родственников у нее не было.

, то возможно ли будет производить оплату коммунальных услуг только за занимаемую площадь и возможен ли обмен этой площади без согласия бывшего мужа с дальнейшей приватизацией, полученной при обмене площади? Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь купить комнату (долю) с определенным правом пользования (право было определено судом).

Переходит ли право пользование долей к новому владельцу?

Здравствуйте, Елена Владимировна! Требуется выселить прописанных и проживающих со мной людей. Интересует цена вопроса, включая работу приставов.

Ильина Елена Владимировна Вы ответили на вопрос под номером 177470 по возврату одолженных денег, спасибо Вам большое. Ответьте пожалуйста на дополнение к вопросу. Я деньги отдовал один на один и ни каких свидетелей не было, докозательсв тоже нет. в таком случае если ответчик будет отрицать получение денег то я проиграю процесс и денег мне никогда уже не вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение