Елены Владимировна меня интересует, если судом определено право пользование муниц.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос для Ивицкой Елены Владимировны. Дополнение к вопросу № 245899 оть 16 мая. Елены Владимировна меня интересует, если судом определено право пользование муниц. Комнатой, возможно ли производить с комнатой какие-либо действия (обмен, приватизация-наследсво, продажа и др.) т.е. можно ли пользоваться каким либо правом по сделкам с комнатой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софья!

С муниципальной квартирой Вы не сможете осуществлять фактически никаких действий, дарение, продажа (фиктивная, т.е. Вы сможете ее продать человеку без документов др. словами, Вы прописывате его, и получаете опрделенную сумму денег, а после сами выписываетесь из нее), завещание - нельзя. Возможно прописать человека, которому (к примеру) Вы хотит ее завещать, а после Вашей смерти он там также и проживает. Имейте ввиду что прописка людей не проживающих в квартире возможна только с согласия всех людей в ней проживающих.

С уважением,