Как узнать, была ли у умершего мужа пластиковая карточка, с которой снимались деньги после его смерти?

• г. Махачкала

Муж умер. После его смерти приходят смс на его телефон о снятии денег с пластиковой карточки. Как Можно узнать, была ли у него карточка. В банке мне такую информацию не дают.

Ответы на вопрос (3):

все можно узнать через нотариуса и сделав официальный запрос в банк, тоже через него

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и укажите, что у наследодателя имелся cчет в таком-то банке (в каком банке - посмотрите в СМС), нотариус сделает запрос в банк.

Спросить
Пожаловаться

Почему в банке не дают такую инфу?

Вы наследник, все имущество активы и долги ваши, а значит, если на карте счет в размере 1 мил, он ваш, но если там долг в размере 1 мил, то он тоже ваш.

С банка оф отказ, но при обращении, документы подтверждающие о том, чт о вы наследник.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема! У меня умер муж, его мать передала 2 карточки банков, на них ноль, т.е. он ничего не должен и ему ничего не должны. Через месяц мужу на телефон приходит смс о том что с еще одной некой карточки мужа сняли 70000 рублей. Я обратилась в банк и оказывается у мужа была еще одна карточка, но там были деньги, типа кредита и их сняли, и эта карточка осталась у его мамы, а она сказала что карточку украли. Мне прислали снимок из банка где мужчина неизвестный снимает деньги. Банк возбудил уголовное дело. Скажите, меня могут заставить платить деньги банку?

Умер папа. Была у него карточка на которую приходили деньги с работы. Сестра забрала карточкуи сняла деньги. Я дочь имею ли я право на эти деньги. И как я могу узнать сколько было денег на карточке и какой это был банк.

У моего сына взломали страницу в соц. сетях, оформили карточку втб банка и рассылают смс и фото карточки с номером с просьбой положить ему денег. Я могу узнать кому принадлежит карточка.

После тяжёлой болезни 2 февраля умер мой отец. Пластиковая карточка с перечисленной после его смерти пенсией у меня, поскольку последнее время я снимала с карточки и отдавала ему деньги. Когда и как я смогу снять последнюю пенсию отца с карточки. Карточка не заблокирована, приходят смс с отчётом об оплате услуг мобильного банка и т.д.

У умершего человека была карточка от Тинькофф банка. Этот банк выдает карточки без страховки или нет? По карточке можно покупать товар и снимать деньги. Мне кажется, что сейчас банки без страховки вообще ничего не дают. Банк знает о смерти клиента, но не ждет наследника (вступления, 6 месяцев), а трясет родственников. Это же в надежде запугать?

Мошенники украли деньги с кредитной карточки (в Греции), карточка и телефон был у владельца в г. Санкт-Петербург. По телефону обратились в банк о блокировке карточки и о несанкционированном снятии денег в течении часа после поступления сообщений (СМС) от оператора банка. Это произошло 30.12.2014 г., а так же обратились в полицию с заявлением о краже денег с кредитной карточки. Теперь банк требует оплату текущего платежа в размере превышающем платёж по долгам пострадавшего клиента банка. Срок оплаты до 11.01.2015 г. Как надо поступать далее в данной ситуации.

Сбербанк сделал ошибку в пластиковой карточке, куда перечисляется пенсия, указав ошибочно номер подразделения. Будет ли перечислена пенсия на карточку, если в карточке правильно указан расчетный счет, фамилия, имя, отчество владельца карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.11.2016 г. Мне пришло смс сообщение, что в С.Б. произошел сбой и моя карточка заблокирована. Я могу ее разблокировать через терминал. На счету карточки не было денег. Я без страха воспользовался терминалом. О том, что могут мошенники с карточки таким образом снять деньги знал, но у меня повторю карточка была без денег. Мошенники зашли в систему Сбербанка, взломали мой счет и перечислили мне на карточку мои сбережения и после ежу обнулили мою карточку. Заявление мною было написано в этот же день в полицию и в Сбербанк. Тел. 8 (495) 579-31-60

После 6 переводов денег с карточки с помощью сотового телефона мне вдруг пришла смс, что услуга мобильный банк заблокирована. Деньги на карточке есть, чтобы оплатить услуги мобильного банка, как разблокировать эту услугу?

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение