Как узнать, была ли у умершего мужа пластиковая карточка, с которой снимались деньги после его смерти?

• г. Махачкала

Муж умер. После его смерти приходят смс на его телефон о снятии денег с пластиковой карточки. Как Можно узнать, была ли у него карточка. В банке мне такую информацию не дают.

Ответы на вопрос (3):

все можно узнать через нотариуса и сделав официальный запрос в банк, тоже через него

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и укажите, что у наследодателя имелся cчет в таком-то банке (в каком банке - посмотрите в СМС), нотариус сделает запрос в банк.

Почему в банке не дают такую инфу?

Вы наследник, все имущество активы и долги ваши, а значит, если на карте счет в размере 1 мил, он ваш, но если там долг в размере 1 мил, то он тоже ваш.

С банка оф отказ, но при обращении, документы подтверждающие о том, чт о вы наследник.