Могут ли мне зарегистрировать такой договор аренды в МОСКОМРЕГИСТРАЦИИ?

• г. Москва

Прошу Вас помочь мне в такой проблеме. Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды на срок 3 года. По справкам БТИ в арендуемых помещениях были внесены несколько изменений (поставлены три перегородки). Эти перегородки были выделены красной линией. Могут ли мне зарегистрировать такой договор аренды в МОСКОМРЕГИСТРАЦИИ? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

БТИ отвечает за все документы и изменения в них . Поэтому особых претензий со стороны Мосрегистрации не должно быть.Пишите.

Спросить
Пожаловаться

: какая статья в ГК регулирует аренду помещений между двумя юридическими лицами, и предметом договора аренды между этими лицами может ли являться "аренда помещения для служебного пользования"?

Благодарю за ответ,

В конце марта заканчивается срок действия договора аренды нежилого помещения между двумя юридическими фирмами. Мы арендаторы. Продлеваем срок действия договора аренды сроком на пять лет. При сдаче комплекта документов в Москомрегистрацию с нас потребовали:

1.Снять по три копии документов БТИ (поэтажный план, экспликацию, выписку из техпаспорта), заверить копии сторонами договора, по одному экземпляру копий документов подшить к каждому из трех экземпляров договора аренды.

2.Мы продлеваем договор аренды на те же самые помещения, что арендуем и сейчас. То есть в настоящее время помещения нам переданы. К договору преложен перечень помещений, подлежащих передачи. С нас требуют приложить еще и акт приема – передачи помещений.

Правомерны ли требования сотрудников Москомрегистрации?

Аренды или найма жилого помещения?

На какой срок можно заключить такой договор, чтобы не нужно было регистрировать его в юстиции?

Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды нежилого помещения. Договор прошел регистрацию в Регистрационной палате. Срок действия договора заканчивается. Как продлить его действие? Если заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора. То нужно ли регистрировать это дополнительное соглашение также как и договор.

Долгосрочный договор аренды заключен между двумя юридическими лицами и зарегистрирован. Срок окончания 01.11.2021 г. Арендодатель хочет расторгнуть раньше срока. Если подать исковое заявление в суд, это притормозит расторжение договора на какой-то срок?

Заключен договор аренды нежилого помещения в ТОРЦе между двумя юридическими лицами. В данный момент меняется арендатор.

Можно ли доп. соглашением просто сменить арендатора и зарегистрировать данное доп. соглашение в торце к настоящему договору аренды, что бы полностью снять обременение с предыдущего арендатора.

Прошу Вас помочь в такой ситуации. Между двумя юридическими лицами выполнены работы. Работы соответствовали договору. Подписаны акт о выполненных работах. Но Заказчик тянет с оплатой за выполненную работу. В какой срок я имею право подать в Арбитражный суд с иском к Заказчику? Заранее благодарю за скорый и квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Между двумя Юр. лицами заключен договор аренды квартиры на неопределенный сок. Арендатор сдал по договору АРЕНДЫ эту квартиру физ. лицу. На вопрос физ лица. О том почему договор Аренды, а не Найма. Был получен ответ, что в договоре между Юр.лицами указано, что Арендатор может сдать квартиру в субаренду. Следовательно с физ. лицом заключен договор АРЕНДЫ жилого помещения и еще сказали, что договор найма может заключить только собственник квартиры. Прошу помочь разобраться - Законен ли договор Аренды с физ. лицом?

Между двумя юридическими лицами заключен краткосрочный договор аренды. Как по истечению срока договора выселить арендатора, если он добровольно не желает выезжать? Каковы действия арендодателя?

Господа юристы! При регистрации договора аренды между юридическими лицами возникла такая проблема. Мы арендуем несколько помещений в нежилом здании. В БТИ получил необходимые документы (поэтажный план, экспликация, поэтажный план). Но размеры одной из комнат не соответствуют данным БТИ с данными, находящимися в МОСКОМРЕГИСТРИЦИИ. Арендодатель уверяет, что никаких перепланировок с момента регистрации права собственности не было, в БТИ (естественно) изменений не производилось, МОСКОМРЕГИСТРАЦИЯ отказывается принимать документы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение