Здравствуйте. Могу ли я подарить 1/2 доли сада своему брату, без его данных. Не знаю адреса, только город проживания.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нет

Здравствуйте, Наталья Олеговна. Увы, нет. Одаряемое лицо должно согласиться с тем, что ему перейдет в порядке дарения определенное им-во. А может и отказаться. См. Главу 32 ГК РФ.

Одаряемый (ваш брат) должен письменно дать согласие на принятие в дар имущества.

Одаряемый модет отказаться от получения в дар имущества.

Вы зарегистрировали в Росреестре через МФЦ свое право собственности на земельный участок? Помощь в розыске брата и его всех паспортных данных вам может оказать бесплатно полиция или частный детектив (за плату) и адвокат (за плату).

В договоре дарения должна быть подпись как Ваша, так и брата.