Как правильно составить характеристику и ходотайство в ГАИ, для возврата прав изьятых за вождение в нетрезвом виде?

• г. Москва

Как правильно составить характеристику и ходотайство в ГАИ, для возврата прав изьятых за вождение в нетрезвом виде? Если можно пример, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, такие действия будут безрезультатными. Кодекс об административных правонарушениях РФ не предусматривает возможности возврата водительского удостоверения на основании различных смягчающих обстоятельств. Тут так: или водитель не виновен, и тогда он просто уезжает со своими правами, или же доказан факт управления автомобилем в состоянии опьянения, и тогда судья лишает водителя прав на вождение от 1,5 до 2 лет. Третьего не дано!

С уважением