Каковы обязанности поручителя заёмщика при получении кредита в Сбербанке Рф (или другом)

• г. Москва

Каковы обязанности поручителя заёмщика при получении кредита в Сбербанке Рф (или другом)

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор, вовремя оплачивать месячные и иные платежи, заранее предоставить достоверные сведения о себе и своих доходах, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Вопрос: при получении кредита в банке у заемщика было два поручителя. В случае пропажи заемщика в каких размерах должны выплачивать поручители кредит, и кто этот вопрос может урегулировать?

Каковы приоритеты возмещения Потребительского кредита в случае смерти (недееспособности) заемщика. На средства кредита была приобретена недвижимость. Или обязанности по погашению кредита в первую очередь несут наследники приобретенного на кредитные средства имущества, или поручители?

Понятно, что поручитель должен отказаться от претензий банка и банк обратится в суд. Но, какова традиционная практика судебных решений в подобных ситуациях?

Заранее благодарен.

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

При оформлении ипотеки требуется поручитель. Каковы обязанности поручителя и какой период времени эти обязанности действуют.

Спасибо!

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Основной заемщик при оформлении кредита совершил мошеннические действия и признан виновным. Но в кредите фигурируют поручители. Спустя 10 лет судебные приставы начали взыскание с поручителя. А у основного заемщика прекращено производство и ИЛ отправлен в банк. Что делать поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик, взяв кредит в банке, прекратил оплату, накопились проценты, затем сменил место жительства, без извещения поручителей и банка. Банк предложил поручителям добровольно оплачивать кредит, с чем поручители согласились, чтобы не росли проценты по кредиту. Банк никаких действий по розыску заемщика не проводил, хотя поручители розыскали, куда выбыл заемщик и передали данные в банк. Поручители имеют собственные потребительские кредиты. Вопросы:

1. Каков порядок взыскания с поручителя платы за кредит свой и поручительства по суду,

2. Какова сумма взысканий по выше указанным кредитам в процентах,

3. Как взыскать сумму выплаченных денег в счет погашения кредита с заемщика-куда подавть исковое заявление, по прежнему месту жительства, где получал кредит, или по новому месту жительства.

4. Какую отвественность может понести Банк за свою БЕЗДЕЙСТВЕННОСТЬ по розыску заемщика, хотя данные о месте нахождения переданы Банку и подтвержены органами той местности, где находится заемщик.

Спасибо.

Ситуация в следующем: после получения потреб кредита (с поручительством) Заёмщик скоропостижно скончался. Поручитель (он же законный наследник) теперь выеужден судиться со Сбербанком.

Наследства у Заемщика не было, соответственно кредит в полном объёме выплачивать поручитель-наследник не обязан.

Первый суд был признан в пользу Поручителя. Спустя пол года Сбербанке вновь подаёт иск, с другой формулировкой.

Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение