8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2003консультаций за 24 часа
Валерий Михайлович, г. Москва
09.08.2001 в 21:46
номер вопроса №24627
прочитан 78 раз

Я-военный пенсионер, имею право на льготы по оплате жилья, установленные Законом "О статусе военнослужащих".

Фактически проживаю в квартире с женой и несовершеннолетней дочерью (жена и дочь здесь прописаны и оплачивают квартплату в полном размере), а зарегистрирован-в другом жилом помещении, где оплачиваю коммунальные услуги с 50% скидкой. Имеют ли право совместно со мной проживающие жена дочь на 50% скидку по оплате коммунальных услуг, как члены семьи военного пенсионера, имеющего право на вышеуказанные льготы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    12.08.2001 18:31

    Уважаемый Валерий Михайлович!

    Данная льгота, в пределах социальной нормы, распространяется на военного пенсионера и членов его семьи проживающих с ним СОВМЕСТНО, т.е. зарегистрированных по месту жительства (ранее институт постоянной прописки).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение