Как вернуть автомобиль

• г. Уфа
ОЭБ забрал автомобиль на штрафстоянку. В автомобиле метал. При изъятии автомобиля и телефона не составили никаких документов об изъятии и не предоставили документы. Сегодня 28.05.2025 а, это случилось 20.03.2025 г. Дело не ведётся. Написал заявление в прокуратуру 15.05.2025 и тоже нет никакого ответа. Как быть?
Ответы на вопрос (7):

Динар, повторно обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.

123-125 УПК РФ- обжаловать в суд

1. Вы присутствуете сами и участвуете при рассмотрении жалобы а прокуратура рассматривает без Вас.

Пора уже выходить в суд

ну либо ждать, когда они соизволят вернуть или оформить

Здравствуйте.

Вы рано ждёте ответ от прокуратуры. У них есть месяц с момента получения Вашего обращения.

С уважением.

Здравствуйте, стоит оспорить незаконную эвакуацию автомобиля

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Генеральную Прокуратуру, (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!