Частный дом на две квартиры

• г. Иваново
Можно ли,соседям делать второй этаж на крыше дома? Дом деревянный, на две квартиры. Шумоизляции вообще никакой.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нельзя без согласия собственников

Любые ремонты, перепланировки, переустройства возможны только с письменного согласия всех собствеников.

Нужно получить согласие всех собственников

Скорее нет.Кроме согласия собственников необходимо

Разрешения на реконструкцию (ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство):

по общему правилу при реконструкции здания нужно получить разрешение на строительство ;

после проведения работ также требуется разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Здравствуйте! Нет, нельзя без согласия

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!