Сейчас работаю на должности учителя - логопеда в детском саду 10 лет 9 месяцев.

• г. Воронеж
Здравствуйте! Я работаю в образовании 20, 5 лет. Сейчас работаю на должности учителя - логопеда в детском саду 10 лет 9 месяцев. У меня непрерывный стаж работы. Я хочу взять отпуск на год в соответствии со статьей 335. Но у меня вот какой вопрос: у меня отпуск с 15 июля. Меня заведующая заставляет на полтора месяца работать на должности воспитателя. Как правильно написать заявление, чтобы я ушла в отпуск на год с 2 июня, если по графику за этот учебный год я должна уйти 15 июля. Я не хочу переходить на должность воспитателя. Прошу помочь мне написать заявление.
Ответы на вопрос (5):

Ссылайтесь в заявлении на ст 60, 60.2, 72 ТК РФ.

В заявлении нужно указать, в какой конкретно период педагог хочет реализовать своё право на долгий отдых, сослаться на статью 335 Трудового кодекса РФ и поставить подпись.