Я являюсь инвалидом 2 гр. Куда я должна подать документы на льготу по уплате коммунальных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 2 гр. Куда я должна подать документы на льготу по уплате коммунальных услуг?

Я инвалид и по ФЗ имею льготу по уплате коммунальных услуг ну или компенсацию в денежном виде. Являюсь собственником квартиры, и по договору с управляющей компание оплачиваю ее коммунальные услуги. Хотел получать льготу по уплате но гендиректор УК сказал если бы я оплачивал напрямую в коммунальные службы то я бы имел бы эти льготы но так как я оплачиваю Ук то льгот нет. Как же так? А как же надо эти льготыц получить? Зачем тогда мне этот посредник? Посоветуте что делать?

Неуплатил за камунальные услуги на 50 т.р пришло пени но я являюсь инвалидом есть ли льготы у инвалидов 2 групы и пении дабавляют ли инвалидам с такой группой.

У меня такой вопрос.

Я проживаю в частном доме и мне предоставляется услуга вывоз бытовых отходов, так как я являюсь инвалидом по закону о социальной защите инвалидов мне положена льгота на коммунальные услуги в размере 50 процентов.

Но в компании которая осуществляет вывоз бытовых отходов говорят, что они льготы не предоставляют инвалидам.

Связи с чем вопрос, обязаны ли они мне предоставить льготу или нет?

И вывоз ТБО является ли коммунальной услугой?

И если обязаны предоставить льготу то на основании каких нормативных актов?

Я являюсь по своим льготам приравненным к инвалидам ВОВ, год назад приобрёл квартиру в собственность, не прописан в этой квартире и с места постоянной регистрации выписываться пока смысла не вижу. Вопрос:-Могу ли я использовать свою льготу при уплате коммунальных услуг за данную квартиру не прописывать в ней, по месту постоянной регистрации льготой на коммунальные услуги не пользуюсь.

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос. Имеет-ли право Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ? Ведь моя льгота связана с инвалидностью а не с субсидией.

Я являюсь пенсионером по возрасту и инвалидом 2 группы. Подскажите, пожалуйста, какие я имею льготы по оплате коммунальных услуг, электроэнергии и газ и как и где я могу их оформить? Имею ли я право на освобождение от уплаты земельного налога или льгот по уплате и в каком размере?

Имеет ли разница при этом наличие права собственности или только регистрация?

Заранее большое спасибо!

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, в которой зарегистрирована, и являюсь собственником квартиры по договору ренты, за которую уплачиваю коммунальные услуги в полном размере (100%). Должна ли платить коммунальные услуги в полном размере (100%) по месту регистрации?

ЖСК по месту моей регистрации требуют с меня уплату коммунальных услуг в полном размере (100%).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стал собственником жилого помещения, являюсь инвалидом 2 группы, Заставили оплатить все долги умершего и на дату вступления в наследство не предоставив льгот. Как высудить льготу по оплате коммунальных услуг.

Я Ветеран труда и имею льготы за уплату коммунальных услуг 50%; у меня имеется квартира, где я не прописана, но я являюсь единственной собственницей - распространяются ли вышеуказанные льготы на коммунальные платежи в этой квартире?

Являюсь инвалидом 1 группы, с этого года положена льгота по уплате на кап. ремонт собственнькам инвалидам, являюсь собственником, но зарегистрирован в муниципальном жилье в другом месте. Имею ли я право на льготу кап. ремонт, если в собственности не кто не зарегистрирован.

Зврню в соц. защиту по месту регистрации, направляют по месту собственности, звоню по месту собственности, отправляют по месту регистрации.

Если имею льготу, что надо делать и какие документы куда прдъявить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение