Отказ в продлении прав после административного правонарушения - как действовать дальше?

• г. Москва

Мне выдали временные права за адм. правонарушение на 2 месяца в другом регионе, по истечению данного срока я обратился в ГБДД для продления прав, но получил отказ. В регионе по прописке сослались на то что меня нет в базе правонарушителей, обращайтесь туда где ваши права отбирали. Я параллельно заехал в суд, но мне ответили что мои права не приходили. Я съездил в регион где мои права отбирали, но мне они отказали продлять права по той причине что права они направили через 4 дня по месту регистрации тс. Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, времянку продлевает орган, либо должностное лицо, ведущее дело. Сейчас дело находится в пересылке. Поэтому, наберитесь терпения, Вас вызовут в судебный участок к мировому судье, который Вам обязан продлить временное разрешение (времянку).

Спросить
Пожаловаться

Лишен прав в одном регионе, на права сдал в другом. Пришел получать права в свой ГИБДД (кто лишил)-Права не отдают. Ссылаются на то,что нет в фед. базе данных о сдаче прав, объесняют, что внести в нее должен то ГИБДД того региона где сдавал. Обратился туда - говорят, что вносить должен тот регион, который лишил прав. Мои действия?

Сотрудниками ГИБДД было изъято водительское удостоверение из-за пересечение сплошной, я писал ходатайство, чтобы рассматривали по месту моего жительства, то есть в другом регионе, взамен мне выдали временное разрешение сроком на 3 месяца. По истечению 3 месяцев прав в регионе изъятия нет, в отделе ГПИ сообщили, что отправили права по месту жительства, дали номер и сходящего, а по месту жительства они не приходили! Какие дальнейшие действия? Спасибо!

Имеет ли право мой непосредственный начальник не подписать перевод из региона в регион, если в том регионе где я проживаю у меня нет регистрации по месту жительства, а в тот регион куда хочу прописаться сделала регистрацию.

Лишили прав в одном регионе РФ. Пока шёл срок лишения, переехал в другой регион за 3000 км. Получил временную прописку. Могу ли я вернуть права, по истечению срока лишения, по временной прописке?

Изъяли права в другом регионе за скорость, превышение составило 63 км/ч, выдали временное удостоверение, в протоколе указал чтоб дело рассматривали по прописке, дело не пришло, в базе лишенников меня нет. прошло уже 2,5 месяца. Написал заявление в гибдд на продление, они пробили базу данных и суд в том регионе, в котором изъяли, на меня ничего нет. Что делать?

Получил права в одном регионе (по прописке), "утерял" и хочу получить дубликат в другом регионе. Какой регион выдачи будет записан в пункте 8 водит. Прав: регион изначальной выдачи или регион, в котором непосредственно получил дубликат?

Также я хочу сформулировать такой запрос в главное ГИБДД, но не могу сформулировать его так, чтобы ответ мне был дан однозначный. Для меня это важно, т.к. не хочу заплатить пошлину и получить "снова тот регион". Есть причины по которым права, выданные в определенном регионе не могут полноценно использоваться.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа забрали права в соседнем регионе, выдали временные на 2 месяца. Забрали за перегруз, муж написал ходатайство чтобы, вопрос рассматривали в нашем регионе. Прошло два месяца муж обратился в наше ГАИ права не пришли, ездил в регион где забрали права там говорят, что их отправили по месту жительства. Что нам делать? Может ли наше ГАИ продлить временное удостоверение? И если права потерялись кто за это должен отвечать?

, как продлить удостоверение если с другого региона документы не пришли.

Если я получил права в другом регионе, а затем буду кататься по региону прописки, при проверке прав меня смогут проверить в моём регионе? Или пошлют запрос в ГИБДД где получал права ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение