Как решить вопрос с проживанием в двухкомнатной квартире, прописанной на мою маму, меня и моего несовершеннолетнего брата, после отказа мамы в разделе квартиры?

• г. Химки

У нас 2-ух комнатная квартира, в ней прописаны: мама, я и несовершеннолетний брат.

А проживают, мать и брат. Я приехал с девушкой (на пмж)... Мама мне отказала. Могу ли я отсудить часть кв.

P.S. квартира в долевой собственности. (у меня и у мамы по 1/2) подскажите пожалуйста, что делать. Поэтапно?

Ответы на вопрос (2):

Претензию другому собственнику и заселяйтесь

Детально готов переговорить и конкретно наметить план

Спросить
Пожаловаться

Николай, девушка в Вашей квартире пока что никто, а потому ее правильно не пустили. Вы вправе определить в судебном порядке порядок пользования квартирой, но он будет касаться Вас, а не девушки. Для того, чтобы девушка там жила, Вам надо подарить ей часть от своей доли. Имейте в виду, что в случае прекращения отношений с девушкой она так и останется собственником этой части в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

А проживают, мать и брат. Я приехал с девушкой (на пмж)... Мама мне отказала. Могу ли я отсудить часть кв.

У моей мамы приватизированная 2-комнатная квартира в собственности, прописаны в ней мама, я и мой брат. В квартире проживает мама с папой и я (я проживаю с согласия родителей с молодым человеком). Брат не живет в этой квартите, так как сам ушел, и ночует у моей бабушки. Никаких вещей брата в данной квартите нет, он не за чтто не платит и не платил. Брат через суд хочет отсудить часть желья, то есть чтобы жить отдельно, либо чтобы он проживал в этой квартите. Брат злоупотребляет спиртным, и не работает! Какие шансы на то что он отсудит, и что он отсудит!? И вообще какие права у меня и у брата на эту квартиту? (Я ни на что не претендую).

В приватизированной 3 х-комнатной квартире на одного собственника (маму) проживают 4 человека - я с молодым человеком и мой брат со своей девушкой. Прописаны мама, я и брат. Планируем разменять квартиру на две однокомнатные.

1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня?

2. Повлияет ли женитьба брата на размен квартиры (в ущерб мне и маме)?

3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме?

У меня такой вопрос подскажите кто знает! У нас есть квартира 2.хкомнатная приватизированная на двух человек на маму и на дочку в квартире еще живет МУЖ мамы (НАШ ОТЧИМ) он там прописан. Я являюсь вторым ребенком маме и она сделала мне завещание на свою часть приватизированной квартиры. Скажите пожалуста кто сможет претендовать на часть квартиры что сделала моя мама МНЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ? ее муж может ПРЕТЕНДОВАТЬ? у него только прописка ну и официальный брак сней! Или дочка (МОЯ СЕСТРА)? КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЧАСТЬЮ КВАРТИРЫ ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ МАМЕ?

У моей супруге 3 квартира в ней проживают и прописаны мама, папа, сестра, жена, дочка наша и я проживаю но не прописан (у меня тоже у мамы 3 х комнатная квартира прописаны брат 26 лет брат 14 лет. Мама и я мне 27 лет) мы ждем еще детей близнецов срок 7 недель и будем детей прорисовать при рождения к жене, мы можем получить от государства квартиру? И что нам надо делать в током случай? Подскажите пожалуйста.

Имею ли я право на получение жилья, если я мать одиночка, воспитываю сына 3 лет, но прописана в одной квартире, где мама является собственником, а проживаю в другой,

где у мамы 1/2 часть и прописан мой несовершеннолетний брат. Квартиру где я прописана мать отдает для проживания брату. Могу ли я стать на учет для получения жилья?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы непреватизированная квартира в ней прописан мама брат сестра и брата несовершеннолетнии ребёнок. брат никогда в этой квартире нежил сейчас брат сидит может ли мама выписать брата через суд?

Мама хочет оформить на меня договор дарения. У неё имеется квартира (в её собственности, договор купли продажи от 08,2011 г) Кроме мамы никто в квартире не прописан. У меня ещё есть родной брат 1971 г. р.Если мама мне сделает дарственную на квартиру, может ли брат после смерти мамы претендовать, отсудить свою часть? И будет ли он иметь каке либо право на квартиру?

Можно отсудить часть квартиры она в собственность только мамы в ней прописан брат я и мои несовершеннолетний ребенок. Но мама когда получала квартиру от работы ей выдавали и учитывали нас детей по этому и дали трех комнатную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение