Как решить вопрос с проживанием в двухкомнатной квартире, прописанной на мою маму, меня и моего несовершеннолетнего брата, после отказа мамы в разделе квартиры?

• г. Химки

У нас 2-ух комнатная квартира, в ней прописаны: мама, я и несовершеннолетний брат.

А проживают, мать и брат. Я приехал с девушкой (на пмж)... Мама мне отказала. Могу ли я отсудить часть кв.

P.S. квартира в долевой собственности. (у меня и у мамы по 1/2) подскажите пожалуйста, что делать. Поэтапно?

Ответы на вопрос (2):

Претензию другому собственнику и заселяйтесь

Детально готов переговорить и конкретно наметить план

Николай, девушка в Вашей квартире пока что никто, а потому ее правильно не пустили. Вы вправе определить в судебном порядке порядок пользования квартирой, но он будет касаться Вас, а не девушки. Для того, чтобы девушка там жила, Вам надо подарить ей часть от своей доли. Имейте в виду, что в случае прекращения отношений с девушкой она так и останется собственником этой части в данном случае.