Необходимость предоставления свидетельства на право наследования при продаже гаража

• г. Борисов

Имею на руках свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации изолированного помещения (гараж) в котором произведена регистрация 1 создания эксплуатируемого изолированного помещения (гараж); 2 возникновения права собственности на него; тех.паспорт и и выписку из регистрационной книги о правах на изолированное помещение, в котором удостоверяется право собственности на гараж. Этот гараж хочу продать. При оформлении дкп нотариус затребовал свидетельство на право наследования - какая правовая норма лежит в основе этого требования и необходимо ли предоставление этого свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Немного не понятен вопрос!

Если документы, которые Вы перечислили, выписаны на другого собственника (который умер), то требование нотариуса правомерны. Если они выписаны на Вас, то нужно разбираться более подробно.