Льготы в очереди в детский сад для дочки при безработных родителях-пенсионерах ФСИН с инвалидностью?

• г. Новочеркасск

Мой муж-пенсионер ФСИН, ушедший на пенсию по ограничению здоровья. В дальнейшем получил 3-ю группу инвалидности. В данный момент мы оба безработные. Имеет ли дочка льготы в очереди в детский сад? С уважением, Ольга г.Новочеркасск.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вот так звучит норма закона (п. 14 ст. 3 283-ФЗ):

14. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

...

4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;

Если данный пункт не подходит под Вашу ситуацию, то есть, у супруга не было заключения о том, что травма (иное повреждение здоровья) получена (о) в связи с выполнением служебных обязанностей, то, к сожалению, льготы нет. Другие пункты не подходят..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, был репрессированным. По состоянию здоровья получил третью группу инвалидности. До 2011 года получал надбавку к пенсии за репрессию. А после получения инвалидности, с меня сняли надбавку. На данный момент получаю только за инвалидность. По закону ли это?

Я пенсионер фсин уволен по ограничению здоровья, получил 3 группу инвалидности через 7 месяцев после увольнения 2 группа инвалидности имею ли я право на выплату согласно 283 ФЗ ст 12 часть 4 если меня уволили 11 сентября 2012

Мой папа, пенсионер по старости и имеет льготы как ликвидатор ПО Маяк. Сейчас он получил увечье и ему предлагают оформлять инвалидность 2 группы. Сохранится ли льгота при оформлении инвалидности?

Я являюсь пенсионером УФСИН, на пенсию уходил по ограничению здоровья! Имею ли я льготы при постановке на очередь в детский сад?

Пенсионер МВД получил инвалидность 3 группы. В пенсионом фонде сказали, что доплаты не будет, т.к. и так хорошая пенсия. На данный момент получает пенсию + боевые. Есть ограничения в доплате инвалидам?

Если у пенсионера 2 нерабочая группа пожизненно, может ли пенсионер работать по трудовой книжке. Не потеряв при этом пенсию и группу инвалидности, инвалидность по здоровью, не по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является пенсионером фсин, имеет ли право наш ребенок на льготное поступление в детский сад? если да то ссылаясь на какую статью? Какие льготы есть у пенсионера фсин? Спасибо за ответ.

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Мой муж ветеран боевых действий и пенсионер ФСИН, у нас временная регистрация в Москве, имеет ли он какую-нибудь льготу по зачислению детей в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение