Возможно ли получение алиментов за счет государства, если бывший муж уклоняется от выплат?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Есть ли что-нибудь новое в законе об алиментах, в частности, если бывший муж уклоняется от алиментов и находится в розыске. Есть ли дополнительные выплаты или помощь от государства?

Меня зовут Инна. У нас с бывшим мужем трое детей, бывший муж уклоняется от выплаты алиментов более трёх лет, два года находится в розыске, подскажите могу ли я признать его без вести пропавшим и буду ли я получать хоть что то на детей от государства?

Мой бывший муж уклоняеться от уплаты алиментов и имеет около 300 тысяч рублей долгу, с 2.11.2015 находится в розыске но найти его не могут. Через год если его не найдут я могу привлечь его к уголовной ответственности? Или могу уже сейчас привлечь к уголовной ответственности? Полагаются ли мне какие нибудь выплаты со стороны государства и в каком размере?

Мой бывший муж уклоняется от выплаты алиментов. Я вычитала на одном сайте, что в этом случае выплату производит государство, при этом задолжность по этим выплатам алиментщик выплачивает потом госудврству. Так ли это?

Может ли взыскатель по алиментам получать выплаты от государства, если должник по алиментам находится в розыске, розыск объявлен судебным приставом?

Если должник по алиментам (бывший муж) злостно уклоняется от уплаты оных, компенсирует ли государство каким либо образом эти выплаты на содержание ребенка и на основании какого закона или постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я подала заявление в суд о признании гражданина пропавшим безвести. Это мой бывший муж, он укланяется от уплаты алиментов, скрывается, год находился в розыске. Если суд признает его пропавшим, мне будет выплачивать государство? В каком размере? А если он объявится, кто потом должен будет выплачивать государству? Я или он?

Здраствуйте.. слышала что есть закон на рассмотрении, что государство будет платить алименты ребенку, если отец уклоняется или в розыске.. вступил закон в силу или нет? и помимо этого закона, есть ещё похожие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение