Что делать, если квартирант без разрешения установил газ в доме в деревне

• г. Иваново

У меня дом в деревне зарегистрирован квартирант и ему както удалось без моего разрешения провести газ в дом что делать я этого газа не хочу.

Ответы на вопрос (2):

пишите в газовую службу что вы являетесь собственником и не давали разрешения на проведение газа, они обязаны будут отключить

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Откажитесь от поставки газа, прекратите платить за газ и вас поставщики сами отключат от подачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили участок в рузском районе деревня Макеиха. Хотим провести туда газ (по всей деревне нет газа) , но нам отказали, не объясняя ничего. Что надо делать в этом случае? Подскажите пожалуйста.

Мы хотели бы провести газ в частный дом, но газовая компания не даёт разрешения. Маленькая мощность газа на всей улице, смогут провести только после закольцовки соседней улицы. Сделали они технический план, но так и не реализовали. На нашей улице 4 дома без газа и тоже хотят подключать. Писали в горгаз, губернатору, президенту но все возвращается в местный орган управления. Что нам делать и как получить газ.

Соседи дольщики хотят провести газ, но мы не даем этого сделать. Могут ли они через суд, получить разрешение на проведение газа, без нашего согласия..

Утром во всем доме отключили газ. Мы сидим без газа и без воды. Т.к. Дом на газу. Звонила в аварийную службу сказала что утром газ отключили и уехали, т.к.много заявок. Кладет трубку. Сказала ждите, пока не до вас. Как быть?

У нас в собственности участок на котором построен дом. Сосед провел газ через наш участок с разрешения моего мужа. Разрешение писалось от руки без нотариуса. Пообещав нам, что газ нам проблем никаких не составит, и обещал облагородить этот участок земли который перекопает. Конечно обещание не сдержал, участок у нас перерыт смотреть страшно и мы собрались делать гараж о чем знал сосед. Получается гараж встает прямо на газ, чего делать нельзя. Врезка газа не сделана, так как дом у него в стадии строительства. Вопрос такой, Могу ли я запретить ему дальнейшие действия по газу? Врезка будет происходить на моем участке, я его пускать на свою территорию не хочу. Вопрос, имею ли права не пустить на свою территорию? Законно ли разрешение моего мужа без нотариуса? И может быть согласие жены? Как нам теперь избавить от проложенных труб?

Можно ли провести газ на участок не зарегистрировав собственность на дом?

Документы регламентирующие условия подведения газа к участку?

Спасибо.

Сосед хочет провести газ через наш участок. Он попросил дать им разрешение, и то что мы в дальнейшим через эту трубу проведем газ себе. +у нас нет дома газа) Мы дали разрешение. Сейчас они хотят что бы мы заплатили за проведение газа полностью на нашем участке... Вообще, обязаны ли мы платить? И что нам вообще делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться чтоб помогли провести газ, я купила дом за мат. капитал но он без газа у меня трое маленьких детей и сама я не в состоянии его провести?

У меня 1/27 доли собственности газового узла в посёлке, свой частный дом я бесплатно подключила к газу, сейчас я купила участок и на нем построила дом, где тоже хочу подключить газ. У меня вопрос могу ли я его подключить бесплатно как собственник 1/27 доли? Да, наш кооператив собственников газового узла взимает деньги за подключение газа с домов, которые хотят провести себе газ.

Здравствуйте, отключили газ, объяснили это тем, что является аварийным. Мы живём в общежитии, 20 семей остались без газа. Горячей воды у нас нет, грели воду на газу. Теперь и газа нет, подскажите, что нам делать? У меня маленький ребенок, идти нам не куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение