Доход от продажи недвижимости влияет на субсидию по оплате ЖКХ?

• г. Владимир
Здравствуйте, моя знакомая получает субсидию по оплате ЖКХ, хочет продать гараж, будет ли влиять этот доход на субсидию? Собственник она уже более пяти лет, налог уплачивать не будет. Может быть можно указать минимальную цену в дкп и будет ли на что-то влиять кадастровая стоимость? Продаёт только ОКС, земля в аренде.
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

Не будет, никто не узнает.

Гражданин, такой бред писать в ответах нельзя.

Смешно... горе.. а ум будет?)))

Не повлияет. Правда, если семья имеет статус малоимущей, то может повлиять на это.

Любую цену можно указать. От оплаты налога продавец в данном случае освобождён.

На субсидию продажа гаража никак не повлияет.

Доход от продажи гаража повлияет на получение субсидии по ЖКХ, так как увеличится совокупный доход семьи. Чтобы минимизировать влияние, можно указать меньшую цену в договоре купли-продажи, но учтите риск налоговых проверок и штрафов за уклонение от налогов

Учитываются только налогооблагаемые доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества. Если доход налогом не облагается, то он не учитывается и на право получать субсидию не влияет.

Любую цену можно указать