Возможно ли признать внутренний документ ТСЖ, включающий протокол общего собрания жильцов и членов, недействительным без юридической силы?

• г. Ставрополь

Можно ли признать протокол общего собрания жильцов и членов ТСЖ не действительным, если он является внутренним документом ТСЖ и не имеет юридической силы.

Ответы на вопрос (1):

можно, через суд, оспаривание не нормативного акта

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, организовалось ТСН. Собственники которые указаны в протоколе общего собрания отсутствовали на собрании.

Как признать протокол этого собрания не действительным.

1) 4 марта 2007 года было зарегистрировано ТСЖ «Думенко-15». В марте текущего года должно было состояться годовое общее собрание собственников жилья. Однако председатель ТСЖ отказался его проводить. Какая мера ответственности предусмотрена по закону за не правомочную деятельность председателя?

2) Как грамотно оформить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по инициативе члена ТСЖ? Указывать в протоколе общего собрания список присутствующих на собрании членов ТСЖ? Или необходимо отразить в протоколе помимо списка присутствующих членов ТСЖ их подпись? Необходимо ли указывать паспортные данные членов ТСЖ принимавших участие в общем собрании жильцов?

Как признать не действительным протокол общего собрания членов ПРОФСОЮЗА.

В суд истец подал исковое заявление с требованием отменить решение общего собрания членов тсж от 15 ноября 2015 г. В заявление он описывает порядок проведения общего собрания собственников МКД и делает ссылки на ЖК о порядке проведения общего собрания. Он не является членом ТСЖ, а в этот день проводилось собрание членов ТСЖ, на котором он не присутствовал. Имеет ли право судья рассматривать данное заявление поскольку суть дела идет об общем собрании и требование истца отменить решение общего собрания? Имеет ли право истец в ходе суда изменить суть и требование по исковому заявлению, те сказать о том что это речь идет о собрании членов тсж? Спасибо.

Секретарь собрания членов ТСЖ отозвала свою кандидатуру в очной части очно-заочного общего собрания членов ТСЖ. Кто подписывает протокол? Заново проводится ли собрание?

В результате проверки ведения документации Тсж выявлен факт подлога протоколов собраний правления Тсж. Можно ли призвать к ответту за подлог председателя Тсж и членов правления, подписавших эти протоколы? Или это распространяется толькона протоколы общего собрания собственнтков.

Провели собрание. Проголосовали за ТСЖ. Но упустили закон о ТСН. Получается, Что решения не действительны, т.к. голосовали за то, чего сейчас нет. Можно ли подписать внутренний протокол, что решения за ТСЖ считать действительными за ТСН, Чтоб не голосовать заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол общего собрания членов гаражного кооператива имеет юридическое значение или нет? В случае подделки протокола действует УК РФ ст 327

Можно ли вместо общего собрания собственников провести общее собрание членов ТСЖ при условии, что все собственники являются членами ТСЖ.

В ЖК РФ указано, что устанавливать размер обязательного взноса на текущий ремонт это КОМПЕТЕНЦИЯ общего собрания членов ТСЖ.

Может ли председатель ТСЖ лично устанавливать взнос на текущий ремонт не обсуждая его на собрании членов ТСЖ?

Вообще понятие "компетенция" в юридическом смысле содержит "обязанность", то есть раз это компетенция собрания, то является это в юридическом смысле еще и обязанностью собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение