Безналичный расчет на карту

• г. Владимир
Работая продавцом, имею ли я право принимать безналичный расчет на свою карту, а потом вкладывать. Деньги. Эквайринг не предусмотрен.
Ответы на вопрос (10):

А что мне грозит, за то что я принимаю оплату на свою карту?

Екатерина, не имеете такого права

Екатерина, нет

Имеете право, если у Вас гражданско-правовой договор, ст.420 ГК, в котором оговорено такое условие.

А если такого нет, то что мне может грозить?

Банк, в котором открыт счет физического лица – сотрудника, исполняющего обязанности кассира, может посчитать, что он получает доход и сообщить об этом в налоговые органы. В рамках борьбы с легализацией незаконных доходов, согласно Федеральному закону от 07.08.2001 N 115-ФЗ, банки обязаны сообщать в налоговую инспекцию и в правоохранительные органы о подозрительных движениях денежных средств на счетах физических лиц. Таковыми могут счесть регулярные поступления денежных средств на карту физического лица. То есть, к налогооблагаемым доходам могут быть отнесены все поступления на карту физического лица. В результате, налоговая инспекция может доначислить физическому лицу НДФЛ на сумму всех поступлений на карту физического лица. В этой ситуации, физическому лицу – сотруднику, исполняющему обязанности кассира придется доказывать документально, что поступившие средства от продажи товаров (работ, услуг) не являются его доходом.

не имеете такого права

Не имеете — не являетесь стороной договора купли-продажи товара.

Добрый день, нет