Имеем ли мы право вместе с моим сыном ставить вопрос о прописке и вселении в двухкомнатную квартиру.

• г. Снежинск

Мой бывший муж живет в двухкомнатной неприватизированной квартире. В ордере вписаны он, его мать, я и мой ребенок. Мой бывший муж и его мать прописаны в этой квартире, а я и мой сын прописаны в коммунальной комнате, вместе с моей бабушкой. Имеем ли мы право вместе с моим сыном ставить вопрос о прописке и вселении в двухкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Да, можете, так как Вы не утратили права пользования жилым помещением, несмотря на то, что стали бывшими членами семьи нанимателя.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в двухкомнатной квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована. Мой родной брат прописан в комнате в коммунальной квартире с женой и сыном. Его комната не приватизирована, коммунальные услуги им не оплачиваются. Будет ли мой брат иметь право на квартиру, где я сейчас прописана после смерти моей мамы? Заранее благодарна.

Помогите с консультацией.

В 1997 году я вышла замуж и родила ребёнка. 5 лет я жила с мужем в браке, жили мы в комнате в коммунальной квартире (появилась она у нас уже при совместном проживании), где был прописан муж и ребёнок, я не была прописана в этой комнате.

Через 5 лет я развелась с мужем, при разводе не подавала на раздел имущества. Ребёнок остался прописан в этой комнате с отцом, хотя с момента развода он живёт со мной.

Два года назад, при расселении комуналки так как совместно с бывшим мужем прописан и мой сын, мужу досталась ещё одна комната в этой же комунальной квартире. Которую он при размене обещал оставить нам с сыном. Ещё через пол года бывший муж обменял эти две комнаты на двухкомнатную квартиру и приватизировал её на себя и на сына получается, что теперь мой бывший муж живёт в двухкомнатной квартире, а мы с ребёнком вынуждены снимать жильё. имеем ли мы с ребёнком какие то права на двухкомнатную квартиру бывшего мужа, учитывая, что мой сын живёт со мной очень жду ответа, заранее спасибо.

Я и мой 10-ти летний сын прописаны в одной комнате (18 кв.м.) в двухкомнатной квартире (не служебной, но ведомственной (от Министерства Обороны) пока не приватизированной). В другой комнате прописан мой бывший муж (квартира поделена по суду).

Имеем ли мы с сыном право и на вторую комнату в том случае, если мой бывший муж получит квартиру взамен своей комнаты и уедет. Что мне следует сделать сделать, чтобы вторую комнату отдали нам с сыном? Заранее спасибо.

Бывший муж прописан вместе с ребенком в комнате в коммунальной квартире (муницип.), при этом в этой комнате муж не живет, а живет уже 2 года в другом месте.

В этой комнате вместе с рбенком живет мать, прописанная в другой квартире.

Имеет ли право мать подать в суд на раздел комнаты, в которой мать не прописана, но прописан ребенок, с которым она проживает?

P.S.За комнату в течение 2-х лет платит мать.

Бывший муж жил в приватизированной квартире моей матери вместе со мной (женой) и нашим ребёнком. Хозяйка квартиры - моя мать. Прописаны в ней - я, моя мама и мой ребёнок. Бывший муж прописан и живёт у своих родителей. Имеет ли бывший муж хоть какие-то права на квартиру?

Мой отец был прописан в неприватизированной квартире вместе с его матерью (моей бабушкой). Ордер на квартиру был оформлен на его мать (мою бабушку). Бабушка умерла, может ли мой папа приватезировать квартиру или нет?

У нас сложилась такая ситуация...

В муниципальной квартире состоящей из 3-х изолированных комнат постоянно прописаны я с сыном (7 лет), мать, отец, родная сестра. Между моими родителями и моим официальным мужем сложилась конфликтная ситуация. Мой муж постоянно прописан на своей собственности в комунальной квартире (комната 27 кв. метров). Мои родители подали в суд на выселение моего мужа из квартиры в которой я прописана.

Объясните пожалуйста что такое выселение и вселение в жилое помещение моего мужа. Мой муж чаще находится с нами, где прописаны я и сын.

Какие у нас есть права на то, чтобы мой муж находился в квартире, где я прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

У меня муниципальная квартира по обменному ордеру (совершали обмен муниципальными квартирами в 1993 г.). В ордере я ответственный квартиросъемщик, еще вписаны 2 сына и бывший муж, старший сын и муж не прописаны там с 1994 г.. Муж после развода выбыл в другой город, а сын прописан в приватизированной квартире моей мамы (которую сейчас получил по наследству). Младший сын с сыном прописан со мной. Какие права на квартиру имеет мой старший сын и бывший муж в данный момент? Если, скажем, моей смерти младший сын будет переделывать ордер на себя нужны ли будут какие то документы от другого сына и мужа? И можно ли мне получить договор соц. найма или приватизировать квартиру без согласия выписанных родственников?

У моего сына, которому 15 лет есть доля в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моей маме (она является собственницей). Прописаны мы все (я,мой сын, мама) в двухкомнатной квартире. Мой бывший муж хочет дать долю в своей однокомнотной квартире сыну. Какие документы он должен собрать и что он должен сделать, чтобы нам дали разрешение на продажу комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение