Имеем ли мы право вместе с моим сыном ставить вопрос о прописке и вселении в двухкомнатную квартиру.

• г. Снежинск

Мой бывший муж живет в двухкомнатной неприватизированной квартире. В ордере вписаны он, его мать, я и мой ребенок. Мой бывший муж и его мать прописаны в этой квартире, а я и мой сын прописаны в коммунальной комнате, вместе с моей бабушкой. Имеем ли мы право вместе с моим сыном ставить вопрос о прописке и вселении в двухкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Да, можете, так как Вы не утратили права пользования жилым помещением, несмотря на то, что стали бывшими членами семьи нанимателя.

Всего доброго,

С уважением,