Как подать на алименты и возможно ли это сделать без развода?

• г. Магнитогорск

Можно ли подать на алименты и требовать сумму не с момента развода а со дня которого мы с мужем не живём?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна! В соответствии со ст. 107 СК РФ, начисление алиментов начинается с момента обращения суд.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с мужем более трех лет, на алименты хочу подать только сейчас, скажите, могу ли требовать выплаты за все время с момента, прошедшее с момента развода?

С мужем развелись 1.5 года назад на алименты не подавала. Сейчас хочу пойти подать. У меня вопрос могу ли я требовать алименты с момента развода или алименты будут начислятся с момент подачи заявления.

Скажите, пожалуйста, можно ли подать на алименты со дня развода? Развод был оформлен два года назад. Или только с момента написания заявления?

С мужем не живем вместе 4 года, из них 2 года в разводе. Решила подать на алименты. Могу ли я требовать их выплаты за эти 4 года или алименты выплачивают только со дня подачи заявления? Спасибо.

Добрый день! Развелась с мужем больше года на разводе на алименты не подала. Сейчас хочу подать на алиментыа с момента развода! Скажите насинают с момента развода или с момента подачи заявления? ?

Ребенку 7 месяцев. Сейчас собирается идти подавать заявление на развод и алименты. С какого момента будет вынесено обязательство об уплате алиментов (того с которого не живем, момента подачи заявления или момента принятия решения о разводе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живём вместе, но официально развод не оформляли. Говорят, что можно подать на алименты без официального развода. Если да,то что для этого нужно?

С мужем развелись 8 лет назад, сейчас ребёнку 11 лет. при разводе на алименты не подавала. Хочу подать на алименты сейчас. Вопрос таков-можно ли установить фиксированную сумму алиментов и что для этого нужно? И ещё , могу ли я взыскать алименты с бм с момента развода, т.е за все эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение