Менять фамилию директора на доске пожарной безопасности схемы.

• г. Ставрополь
Должен ли по закону новый директор учебного заведения на схеме пожарной безопасности ставить свою подпись и и свое имя. Поменять имя после смены бывшего директора?
Ответы на вопрос (4):

Не обязан. Всё старое работает.

нет такой необходимости

Да, согласно требованиям пожарной безопасности, руководитель образовательного учреждения обязан поставить свою подпись и фамилию на схеме эвакуации при смене руководства. Поэтому схема должна быть обновлена новым директором с указанием его имени и подписи.

Нет, не обязаны. Мы, в нашей организации, даже делали запрос в МЧС и получили официальный ответ, что при смене ген дира, документы и схемы эвакуации, которые подписывал предыдущий ген дир, переделывать не надо.