Кроме матери никто в квартире не прописан.

• г. Красногорск

Сколько надо уплатить налог за полученную приватизированнуюквартиру в наследство от матери, которая умерла в декабре 2004 года БТИ оценили квартиру в 96000 рублей, наследство перешло к дочери. Кроме матери никто в квартире не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Если Вы прописаны в квартире до дня смерти наследодателя, на день смерти и после его смерти на момент выдачи свидетельства о праве на наследство - Вы можете быть освобождены от уплаты налога.

а так 5 % от суммы превышающей 85 000 руб. 00 коп.

С Уважением,