Кроме матери никто в квартире не прописан.

• г. Красногорск

Сколько надо уплатить налог за полученную приватизированнуюквартиру в наследство от матери, которая умерла в декабре 2004 года БТИ оценили квартиру в 96000 рублей, наследство перешло к дочери. Кроме матери никто в квартире не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Если Вы прописаны в квартире до дня смерти наследодателя, на день смерти и после его смерти на момент выдачи свидетельства о праве на наследство - Вы можете быть освобождены от уплаты налога.

а так 5 % от суммы превышающей 85 000 руб. 00 коп.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла в сентябре 2005 г. Она - собственник квартиры, в которой прописаны я и моя дочь. Я являюсь собственником другой квартиры, в которой никто не прописан. Хочу, чтобы моим совершеннолетним детям (сын и дочь) в равных долях досталась одна из этих квартир.

1. Какой налог надо уплатить на наследство на мамину квартиру, если я отказываюсь от наследства в их пользу?

2. Какой налог надо уплатить за дарение, если я дарю им свою квартиру?

Ответ на вопрос: я являюсь единственным сыном своей матери. Мать умерла и оставила мне квартиру по завещанию, которую в органах БТИ оценили в 350000,00 рублей. Какой налог на наследство я должен буду заплатить, если на момент смерти не был прописан в этой квартире?

С уважением,

Михаил.

Я и моя мама были совладелицами квартиры - мама умерла. Я теперь оформляю всю квартиру на себя. В БТИ квартиру оценили 287 000,00 рублей.

Мне хотелось бы знать нужно ли будет подавать деклорацию в налоговую службу после оформления наследства?

И каков примерно будет налог на наследство?

При условии, что я не прописана и не проживаю в этой квартире.

Хочу купить квартиру на вторичном рынке. Основание собственности на квартиру-наследство по закону 2002 г (после смерти матери квартира перешла в наследство к дочери). В 1992 г эта квартира была приватизирована (собственником была мать, которая умерла). Точных данных о зарегистрированных в квартире лицах на момент приватизации у меня нет. Какие риски есть, если окажется, что на момент приватизации в квартире был прописан ребенок: совершеннолетний или несовершеннолетний?

Спасибо.

Квартира поделена на двоих, мать и дочь, есть ещё одна дочь, которая просто прописана в этой квартире и ее две несовершеннолетние дочери. Мать умерла больше 10-ти лет назад, когда дочь, которой принадлежит половина квартиры была несовершеннолетней. В наследство доли квартиры матери никто не вступал. Как быть теперь для того чтобы продать квартиру?

Трехкомнатная квартира приватизирована на бабушку и взрослого внука, оба там прописаны. Бабушка умерла в 2000-м году, никто наследство с тех пор не оформлял. У бабушки были две взрослые дочери, обе в данной квартире не прописаны. Младшая дочь умерла в октябре 2004-го года, была замужем, детей нет. Подскажите, пожалуйста, какая доля от данной квартиры при оформлении наследства причитается внуку, старшей дочери, наследникам младшей дочери (мужу)?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно заплатить за квартиру во время вступления в наследство? Мама умерла, осталась трехкомнатная квартира в которой мы проживаем с отцом. Она была ответственным квартиросъемщиком, квартира приватизирована. В БТИ оценили квартиру в 605 000 рублей. Нотариус просит 14 000 для оформления наследства, правомерно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2005 году умерла мама. Ее доля в квартире перешла по наследству папе, мне и сестре. Квартира не была приватизирована. В 2019 году умер папа, его доля в квартире перешла мне и сестре. Мы с сестрой вступили в наследство и приватизировали квартиру. Через 8 месяцев после его смерти мы продали квартиру. Вопрос такой: должны ли мы платить налог за продажу квартиры?

Через месяц я вступаю в права наследства на однокомнатную квартиру, которое было завещено бабушкой. БТИ оценило квартиру 357.477 рублей нужно ли мне платить налог от стоимости квартиры на вступление в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение