Могу ли я требовать обмена мультиварки на неработающий товар без ремонта?

• г. Екатеринбург

Приобрели мультиварку, в магазине ее не проверяли. Дома распаковали и включили в сеть, оказалось, что она не работает. (не включается!) 14 дней с момента покупки не прошло. Могу я требовать обмена товара на аналогичный без проведения ремонта? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

если вам продали некачественный товар, то естественно вправе требовать возврата денег или замены

Разумеется, можете, в силу закона о защите прав потребителей РФ.

С уважением, Дейнеко Н.Г.