Субсидиарная ответственность директора ООО в случае налоговой задолженности

Смысл субсидиарной ответственности заключается в ответственности личным имуществом.
Станислав, если дойдет до субсидиарной ответственности директор несет ответственность личным имуществом
Да, директор ООО может нести субсидиарную ответственность своим личным имуществом, если судом будет установлено, что задолженность возникла вследствие его недобросовестных или незаконных действий.
Да , будет директор нести .Привлекают и бухгалтера и супругу директор и учредителей и их супругов .
Главное правильно и вовремя всё делать и ст 41 АПК РФ при рассмотрении дела в помощь
Да, но к субсидиарке могут привлечь только при наличии весомых оснований. Если есть такой риск, то о выводе имущества стоит подумать заблаговременно. При этом обычные сделки не пойдут, поскольку будут оспорены. Консультируйтесь с адвокатом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Так у вас уже решение есть по проверке или пока только Акт налоговой проверки?