Могу ли купить комнату за МК без участия мужа?

• г. Магнитогорск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Вышла замуж, есть сын от первого брака-13 лет, у мужа есть двое детей живут с нами, мать умерла. Детям 19 и 18 лет. Родили совместного ребенка, теперь хотим купить комнату на МК, в нашем случае на кого делается зеленка. Спасибо.

У меня двое детей от первого брака живут с отцом. Я вышла замуж второй раз родила 3 ребёнка и получила материнский капитал хочу купить квартиру. Я могу не выделять долю детям от первого брака?

Помогите пожалуйста разобраться! У меня сын от первого брака, я во второй раз вышла замуж. У мужа дочь от первого брака, которую я удочерила в июле (ее мать умерла в январе этого года и дочь получает пенсию по потере). В январе этого же года у нас с мужем родился сын. Соцзащита отказывает нам в получении регионального мат. капитала, т.к. дочь я удочерила позже чем родила сына.

У меня от первого брака двое детей (17 и 18 лет). Летом я вышла второй раз замуж и мы с мужем хотим зависти совместного ребенка. У мужа от первого брака тоже двое детей (12 и 17 лет). Хотелось бы узнать полагается ли нам материнский капитал за третьего ребенка? Если полагается, то в какой сумме и куда можно использовать этот материнский капитал? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь мужа от первого брака несколько лет проживает с нами. Ее мать (не лишена родительских прав) вышла замуж, родила. Они взяли ипотеку и воспользовались материнским капиталом. Должна ли была мать выделить на дочь долю в приобретенном жилье? Влияет ли как-то на это то, что у ребенка есть доля в отцовской квартире? Заранее спасибо за ответ.

Прошу прокомментировать следующую ситуацию:

Я второй раз вышла замуж (от первого брака двое несовершеннолетних детей) и мы хотим купить квартиру в счет мат. капитала. Возможно ли это, если дети прописаны в квартире бывшего мужа?

Спасибо!

Помогите пожалуйста! Я вышла замуж за человека у которого двое детей от прошлого брака (не совершеннолетние), и у нас один совместный сын, сколько должен платить мой муж детям от первого брака если у него официальная зарплата 8000 т.р.? Спасибо.

Мы с мужем хотим купить участок и построить дом, у нас 3-е детей, у мужа есть еще дочь от первого брака. Как и на кого нам оформить дом чтобы после нашей смерти дом остался только нашим общим детям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж. У мужа от первого брака двое детей (дети проживают с нами по решению суда). У меня от первого брака тоже есть ребенок. Ребенок проживает с нами. Дети н/летние. Сейчас мы решили родить совместного ребенка. На что мы можем рассчитывать от государства.

На первого ребёнка я мать одиночка, на второго ребёнка установление отцовства поданы алименты, я вышла замуж родила третьего ребенка. Сейчас я в браке, у мужа от первого брака тоже двое детей, платит алименты на одного ребенка. Второй проживает с нами. Будет ли считаться дети мужа для пособий от 3 до 7 лет и будут ли высчитываться что он платит алименты?

Мы с мужем хотим купить участок и построить дом, у нас 3-е детей, у мужа есть еще дочь от первого брака. Как и на кого нам оформить дом чтобы после нашей смерти дом остался только нашим общим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение