Заявление о компенсации за нарушение права на судопроизводство и на исполнение судебного акта в разумный срок

• г. Москва

В решении суда по гражданскому делу указано: «обязать ответчика снести…»

Однако 05.06.2013 истец с судебным приставом сами снесли забор ответчика, не смотря на указание суда «обязать ответчика снести».

Хотим направить в соответствии с 68-ФЗ главой 22.1 ГПК РФ заявление о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок.

На имя какого суда писать данное заявление? Его подавать через суд первой инстанции?

Как посчитать сумму денежной компенсации, чтобы указать ее размер в заявлении? Гос.пошлина 200 руб.? Можно подать такое заявление по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Заявления о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок подсудны краевым(областным) судам. Подать заявление возможно по средствам почтовой связи или лично с приложением документов предусмотренных ст. 131-132 ГПК РФ.