Ошибка в загранпаспорте в написании фамилии.

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мне сделали ошибку в загран паспорте. Написали мою фамилию не правильно заглавная буква Я.

В предыдущем паспорте который тоже был нового образца на 10 лет было написано правильно- Ya,

Сейчас сделала нового образца на 10 лет - Ia.

В УФМС мне утверждают, что сейчас новая транслитерация и теперь моя фамилия пишется Iaskova. Менять паспорт на правильную фамилию мне не собираются. Считается ли это ошибкой и будут у меня проблемы на таможне и заграницей? Ведь мои кредитные карты оформлены правильно на фамилию Ya.

Спасибо за помощь

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Получила паспорт нового образца взамен старого, в другом городе по прописке. Ещё там я обнаружила что заглавная буква пишется не так как в старом паспорте. Yu в старом паспорте = Ju в паспорте нового образца. На мой вопрос что это ошибка, мне сказали что теперь в латинице не используют букву Y. вопрос: какие проблемы могут быть и могу ли я обменять (бесплатно) в другом городе?

Спасибо.

В паспорте фамилия напечатана через букву ё. Трудовую выписали согласно паспорту. При смене паспорта по возрасту, согласно свидетельству о рождении исправили ошибку и написали фамилию через букву е. Как мне доказать, что это моя трудовая книжка. Ведь теперь в паспорте фамилия с буквой е, а в трудовая с буквой ё? Спасибо за ответ.

Получили новый загранпаспорт с ошибкой в окончании фамилии. В предыдущем паспорте было написано по другому, также, как и в кредитной карте.

Будут ли у меня проблемы при оплате кредитной картой, если у меня попросят паспорт, а там фамилия написана по другому? Спасибо!

Вышла замуж и сменила фамилию, по старым законам у мужа фамилия в паспорте написана через Е, а в свидетельстве о рождении стоит Ё. В загсе мне отказали менять фамилию с Ё, и мы согласились на Е. По новому закону это две разные фамилии получаются.

Сейчас планирую заменить мужу паспорт, чтобы была буква Ё. И себе тоже.

Нужно ли при этом менять загран паспорта и другие документы? У меня все документы с фамилией через Е, у сына загран тоже с Е.

Что делать если при замене паспорта по возрасту 45 лет выдают паспорт с ошибкой в фамилии, фамилия в старом паспорте Киселёва в новом написали Киселева, ссылаясь на свидетельство о браке что там написано фамилия через ё, я отказалась получать такой паспорт при этом исправили моё заявление без моего согласия на букву е.

Ситуация такова: я и мой гражданский муж хотим съездить в отпуск за границу. Но у меня нет загран. Паспорта. Хочу его офрмить. Проблема вот в чем. Оформление паспорта займет около 4 месяцев, как раз к тому моменту, как мы сможем выехать отдыхать. Летом мы хотели официально оформить наши отношения. Соответственно, у меня измениться фамилия. Загран. Паспорт будет на мою теперешнюю фамилию. Как быть? Можно ли будет после регистрации брака в течение какого-то времени не менять паспорт гражданина РФ на фамилию мужа? Тем самым у меня фамилии в паспорте и в загран. Паспорте будут совпадать и не возникнет проблем с выездом за границу.

Вариант прямо сейчас расписаться и уже на новую фамилию оформлять загран. Паспорт не рассматривается по ряду причин.

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации в 1969 году в моем свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии Безмельницина после буквы «ц» написана буква «и», а надо букву «ы» как у родителей через «Ы». Первый паспорт мне тоже выдали на фамилию Безмельницына и все документы мне всегда выдавались на Безмельницыну. В связи с допущенной ошибкой в свидетельстве о рождении - теперь необходимо мне доказать, что фамилия моя должна писаться с буквой «ы», как у родителей.

Обратилась в Загс, они сделали запрос по месту рождения отца в Казахстан выяснилось, что там в его акте регистрации в фамилии исправления – исправлено была БезмельницЕВ исправлено на БезмельницЫН. А фамилия родителей отца вообще Безменцев Федор и Ефимия, хотя тоже все родственники по жизне числятся под фамилией Безмельницыны.

Загс ответил, что мы Вам откажем - обращайтесь в суд.

У меня вопрос родители могут дать любую фамилию, у нас законодательство не регламенирует, что должна быть такая же фамилия у ребёнка как у родителей?

Получается, что ошибку допустил паспортный стол при выдаче первого паспорта.

Подскажите, пожалуйста, могу я обратиться в УФМС для выдачи документа подтверждающего, что по существу паспортным столом была допущена ошибка при выдаче паспорта и получается мне выдали паспорт на другую фамилию.

Или же мне всё равно придётся обращаться в суд и тогда как правильно написать исковое заявление.

Спасибо.

У меня есть гражданство рф с детства, но тут не жил. Изначально при переезде в Россию был только русский загран паспорт. У меня двойная фамилия и имя, в загран паспорте делали ошибку и написали только одну фамилию, а остальное внесли в имя. Сейчас делал внутренний русский паспорт и вернул так как нужно. Но вот когда получал высшее образование фамилия ещё была одна в графе, тк по старому загран паспорту, нужно ли менять теперь диплом, будут ли проблемы при устройстве на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение