Имеется трехкомнатная квартира, собственники-мать и дочь в равных долях по 1/2.

• г. Каменск-Уральский

Имеется трехкомнатная квартира, собственники-мать и дочь в равных долях по 1/2. Также в квартире прописаны двое детей дочери-4,5 года и новорожденный. Может ли дочь воспользоваться сертификатом на материнский капитал, выданный ей за рождение второго ребенка, чтобы выкупить долю у матери?

Имеется трехкомнатная квартира собственники-мать и дочь в равных долях по 1/2. Также в квартире прописаны двое детей дочери-4,5 года и новорожденный. Может ли дочь воспользоваться сертификатом на материнский капитал выданный ей за рождение второго ребенка, чтобы выкупить долю у матери?

Я, муж и двое наших детей проживаем в квартире, которая по праву собственности принадлежит моему старшему ребенку 1/2 доля и моей матери, т.е. бабушке детей 1/2 доля. При рождении второго ребенка в 2012 году получен сертификат на материнский капитал. Могу ли я воспользоваться сертификатом, чтобы выкупить долю матери в квартире, она с нами не проживает. И если да, то на кого должна быть оформлена доля, если с мужем брак не зарегистрирован?...

Имеется трехкомнатная квартира, собственники мать и дочь в равных долях по 1/2 каждая. Может ли дочь прописать своего новорожденного ребенка без согласия второго собственника то есть матери? Заранее благодарю.

Есть трёхкомнатная квартира собственники я с женой в равных долях ждём совместного второго ребёнка, можем ли использовать материнский капитал для покупки однокомнатной квартиры, или до рождения купить однокомнатную в ипотеки а после рождения частично погосить материнским капиталом?

Квартира в равных долях у матери с дочерью. Может ли дочь выкупить у матери ее долю в квартире используя материнский капитал. Спасибо.

После смерти матери 3-х комнатная квартира в равных долях по наследству досталась двум дочерям. У одной дочери имеется двое детей, на одного из которых получен материнский капитал. Может ли вторая дочь продать первой свою долю 1/2 квартиры за материнский капитал? Заранее спасибо.

Могу ли я выкупить долю в квартире у своей старшей дочери (19 лет) используя материнский капитал? Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях с дочерью. В квартире прописаны: я,старшая дочь и новорожденная (3 мес), муж в квартире не прописан. Мат. капитал за второго ребёнка. какие документы нужны для этого? Нужно ли прописывать мужа в кв.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь, одна из дочерей требует раздела квартиры.

За материнский капитал хочет выкупить долю в квартире

Вопрос такой.

Почему нотариус сказала, что за материнский капитал сейчас можно выкупить только квартиру, а не долю в квартире.

Где это можно почитать?

Я пока собственник жилья. Прописаны-я,мои взрослые дочери по 30 лет и двое детей

3 года и 12 лет. Она говорит, что после сделки выделит мне долю в квартире.

Какая доля мне будет причитаться?

Заранее благодарна.

С уважением.

Можно ли выкупить 1/2 доли квартиры за материнский капитал? Квартира в равных долях у мужа и его матери. Дети прописаны в этой квартире...

Можно ли выкупить долю в квартире на мат. капитал, доля принадлежит моей матери, она в этой квартире не проживает и не прописана, в квартире прописаны я и двое детей и бабушка (мать моей матери) квартира двухкомнатная я в этой квартире не имею собственность. Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение