Заявление о предоставлении земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства

• г. Меленки

Взял земельный участок в аренду под индивидуальное жилищное строительство, все документы для застройки готовы. Проблема в том, что границы участка мне предлагают показать за дополнительную плату. За межевание заплатил, его производили без меня. Законно ли это?

Я имею в аренде земельный участок под строительство индивидуальной застройки, могу ли я продлить срок аренды земельного участка на 49 лет, либо оформить его в собственность.

Хочу переуступить аренду земельного участка под индивидуальное жилищное строительство срок аренды 3 года какие документы необходимы.

В 2013 году мы заплатили за межевание участка, который хотели взять в аренду под строительство жилого дома, с последующим выкупом этого участка. Но после межевания нам сказали, что на участок будет организован аукцион, мы отказались от него. Год назад подходили, нам сказали, что участок еще никто не взял, но видно, что там уже активно идет застройка. Как теперь нам вернуть деньги за межевание?

У организации в собственности несколько земельных участка, у всех назначение - индивидуальное жилищное строительство, приобретены были для последующей перепродажи. Все участки проданы, кроме одного, который является участком дороги (т.е. на нем жилищного строительства не будет, построена дорога). Как рассчитать земельный налог в отношении этого участка?

Мне давали земельный участок в аренду под индивидуальное строительство. Аренда закончилась стройка еще идет. Сказали аренду продлят когда дом будет достроен. Как оплатить пользование земли без аренды пока идет строительство?

Прошу Вас дать разъяснение. У нас сложилась следующая ситуация. Выиграли аукцион на право аренды земельного участка под ИЖС в селе Березово Кемеровского района. Заплатили за аукцион, за формирование земельного участка, за межевание. Целый год платим аренду. В месте, где нам предоставили земельный участок, после того как мы взяли участок в аренду выяснилось, что участок находится на месте пастбища. Местные жители против того, что КУМИ Кемеровского района раздает участки под ИЖС гражданам как в собственность, так и в аренду. При этом в данном месте планировалось, что участки будут раздаваться и будет застраиваться полноценная улица комфортная для проживания граждан. С этим умыслом нами и брался земельный участок. Однако, после того как мы взяли в аренду земельный участок и хотели начинать строиться возникли проблемы с местными жителями, которые категорически против застройки в данной местности. Мы обратились в КУМИ с вопросом все ли участки розданы как планировалось. На что получили устный ответ, что роздано всего с учетом нашего участка 2 земельных участка под ИЖС. И в дальнейшем участки в данном местности раздаваться не будут, так как местные жители против. Получается, что КУМИ Кемеровского района предоставила нам участок в чистом поле, где не будет жилой застройки.

В связи с вышеизложенным строительство жилого дома в данной местности невозможно. Прошу Вас дать нам ответ, как нам выйти из сложившийся ситуации, а именно отказаться от аренды земельног о участка и вернуть уплаченные деньги за формирование земельного участка и аренду. Либо получить участок в другом месте пригодном для строительства жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У города имеется участок земли. Город в открытом доступе предложил его всем желающим взять в аренду для последующего строительства на участке индивидуальных гаражей. Нас,желающих, нашлось 13 человек. Мы сделали общее межевание этого участка, и просто разбили его на наше количество. Закличив с администрацией города общий договор аренды. Как нам теперь дальше правильно начать строительство, чтобы без проблем в дальнейшем оформить готовые гаражи.

Возможно ли выкупить земельный участок, отведенный под индивидуальное жилищное строительство, до завершения строительства (регистрации права собственности на дом)?

Как выглядит и какими правами наделяет документ, которым оформляется отвод земельного участка под строительство?

Мне выделили земельный участок под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) на участке находиться лес? Могу ли я выпиливать лес на выделенном мне участке? Требуются или нет дополнительные документы на освобождение участка от леса или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение