Как обезопасить организатора от претензий и исков в случае травмирования участников на конкурсе по брейк-дансу?

• г. Сумы

Помогите пожалуйста. Наша организация занимаеться культурными мероприятеями. На данный момент мы готовим конкурс по брейк-дансу. А поскольку вид танца довольно опасный, у учасников могут быть травмы. Подскажите как нам, как Организатору, себя обезопасить от притензий и исков в случае травмирования учасника во время выступления?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте страховку.

Спросить
Пожаловаться

В открытом конкурсе за право заключения договора аренды присутствуют даты: 1) дата вскрытия конвертов с заявками участников; 2) дата рассмотрения заявок участников; 3) дата подведения итогов конкурса. Вопрос: когда организатор конкурса должен озвучить предложения участников о предложенной цене? Или как заставить организатора торгов объявить цены в первую дату?

Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов?

Или это делается только один раз?

59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

Организатор, при проведении публичного конкурса, нарушил принцип состязательности - а именно при отборе победителей ввел дополнительные критерии, не оговоренные в правилах, которые ставили участников в неравные условия и просто "отсеивали" половину участников. Тк конкурс проводился в социальных сетях и в несколько этапов, то происходил пиар Организатора за счет участников, которые не знали о том что у них нет шанса выиграть, но выкладывали все новые и качественные работы с рекламой Организатора и конкурсными хэштегами. Прямые доказательства действий и намерений Организатора есть. Когда это все вскрылось, Организатор, "заметая" следы, планирует наградить участников, которые узнали, что в отношении них нарушены правила и 1057 ГКРФ, чтобы не было предмета судебного иска. Но тк участники выполняли работы, которые нашли большой отклик среди пользователей соцсетей и намеренно использовались организатором для рекламы - несет ли Организатор иной вид ответсвенности административной или уголовной при намеренном несоблюдении правил Конкурса и по сути достижения собственных целей под видом конкурса, который не являся таковым в виду отсутствия состязательности?

Мы ОМСУ, готовим конкурсную документацию по выбору управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75. В пункте 59 отмечено, что в случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. Это уже будет третий конкурс. Дата окончания предыдущего срока подачи заявок была 24.03.2022, но 01.06.2022 была выбрана временная управляющая компания по Постановлению Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616. Считается ли объявление конкурса 29.06.2022 нарушением сроков?

Администрацией города объявлен конкурс по отбору УК для многоквартирного дома.

В это время собственники провели собрание. На конкурс заявилась одна УК. протоколом от 10.07.15 эта УК определена победителем конкурса.

18.07. протоколом общего собрания собственников выбрана другая УК.

До 20.07 администрация и выбранная по конкурсу УК не заключили договор управления.

Может ли организатор конкурса принять решение о незаключении договора с победителем конкурса на том основании, что собственниками выбрана управляющая организация?

Наш клуб бального танца собирается провести крупный городской конкурс. Для его организации привлечены потенциальные спонсоры, но для открытия банковского счета необходимо создать юридическое лицо. Посоветуйте пожалуйста, какую организацию (некоммерческую) нам стоит образовать и как это сделать с наименьшими затратами и минимальными налоговыми проблемами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас допустили к конкурсу по отбору управляющей компании. Мы первые, есть еще 3 участника. Согласно постановления 75 (с изменениями), конкурс начинается с объявления конкурсной комиссией наименования участника конкурса, заявка на участие в конкурсе которого поступила к организатору конкурса первой, и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (п.75).

Пункт 76 "76. Участники конкурса предлагают установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения за выполнение перечня работ и услуг, предусмотренного подпунктом 4 пункта 41 настоящих Правил, меньший, чем размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанный в извещении о проведении конкурса, с пошаговым снижением размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 0,1 процента (далее - предложение)".

Пункт 77 "77. При проведении конкурса допускается снижение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения не более чем на 10 процентов размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанного в извещении о проведении конкурса. В случае снижения указанного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения более чем на 10 процентов конкурс признается несостоявшимся, что влечет за собой обязанность организатора конкурса провести новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан уменьшить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов."

Вопрос: мы можем сразу снизить размер платы на 10% или должны постепенно снижать на 0,1%? Это ж сколько может идти конкурс, что достигнуть предел 10%?

Гр-н заключил договор на обучение ребенка танцам с танцевальной студией, которая называется "Студия народного танца "Б"". В договоре в качестве предмета определено обучение ребенка танцам без указания их вида. Гр-н исправно вносил ежемесячную плату за обучение ребенка танцам, пока через определенное время не узнал, что ребенка обучают современным танцам. Гр-н потребовал возврата всех платежей, поскольку заключая договор полагал, что ребенка будут обучать народным танцам. Танцевальная студия на требования возражала по тем основаниям что существенное условия договора не нарушено, поскольку вид танца не прописан. Вопрос состоит в том, можно ли ссылаться на то, что название танцевальной студии определяет предмет договора?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение