Возможная пропажа женщины с ребенком - необходимость вскрыть квартиру?

• г. Михайловск

В одном из домов проживает женщина с ребенком четырех лет. из бесед с соседями установлено, что мама несовершеннолетней злоупотребляет спиртными напитками, при этом ребенок находится с ней. когда она находится в сильном алкогольном опьянении, она закрывается с ребенком в квартире. Около четырех дней никто ее и ребенка не видел. Уехать она теоретически могла, однако, практически это мало вероятно. Во-первых, у нее нет денежных средств, во-вторых родственников у нее тоже нет, в-третьих, из разговоров с соседями известно, что за 9 месяцев, которые она там проживает она никогда не уезжала. Могла закрыться в квартире с дочерью и не выходить 2-3 дня. никаких звуков и шума из кватртире на протяжении этих четырех дней не слышно. Однако, слышали что звонит сотовый телефон и видно горит газовая колонка. Два дня назад в городе отключали газ. последний раз соседи видели ее в состоянии алкогольного опьянения, она зашла с ребенком в квартиру и больше ее никто не видел. Имеются ли у нас основания вскрыть квартиру? Заранеее благодарны за сотрудничество!

Ответы на вопрос (2):

Анна, обратитесь в полицию.

Оснований вскрыть дверь квартиры у Вас нет!

Вам необходимо обратиться в полицию по вышеизложенному Вами факту.