Возможная пропажа женщины с ребенком - необходимость вскрыть квартиру?

• г. Михайловск

В одном из домов проживает женщина с ребенком четырех лет. из бесед с соседями установлено, что мама несовершеннолетней злоупотребляет спиртными напитками, при этом ребенок находится с ней. когда она находится в сильном алкогольном опьянении, она закрывается с ребенком в квартире. Около четырех дней никто ее и ребенка не видел. Уехать она теоретически могла, однако, практически это мало вероятно. Во-первых, у нее нет денежных средств, во-вторых родственников у нее тоже нет, в-третьих, из разговоров с соседями известно, что за 9 месяцев, которые она там проживает она никогда не уезжала. Могла закрыться в квартире с дочерью и не выходить 2-3 дня. никаких звуков и шума из кватртире на протяжении этих четырех дней не слышно. Однако, слышали что звонит сотовый телефон и видно горит газовая колонка. Два дня назад в городе отключали газ. последний раз соседи видели ее в состоянии алкогольного опьянения, она зашла с ребенком в квартиру и больше ее никто не видел. Имеются ли у нас основания вскрыть квартиру? Заранеее благодарны за сотрудничество!

Ответы на вопрос (2):

Анна, обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Оснований вскрыть дверь квартиры у Вас нет!

Вам необходимо обратиться в полицию по вышеизложенному Вами факту.

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу ежедневно утром и вечером устраивают скандалы с криками, киданием предметов и матом. Происходит это как правило в промежуток в времени до 23-00. Громкость такова, что слышно все дословно. Просьбы не шуметь сосед игнорирует и предлагает нам менять квартиру. Часто находится в состоянии алкогольного опьянения. У нас 5-ти месячный ребенок. При этом в квартире под ним никто не проживает и подтвердить факт шума вряд ли возможно. Что делать в такой ситуации?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Могу ли я ограничить общение бывшего мужа с дочерью, если у нас есь соглашение о пордке общения и воспитания ребенка? Бывший муж злоупотребляет спиртными напитками, часто находится в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и в то время, когда дочь находится с ним? Дочери 11 лет. В разводе год.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я проживаю в квартире со своей матерью, бабушкой и 3-летней дочерью. Квартира в долевой собственности на троих, моя доля 1/4. Мама злоупотребляет спиртными напитками, т.е, находится постоянно в состоянии алкогольного опьянения, ведет аморальный образ жизни, постоянно устраивает скандалы, соседи сначала пытались с ней бороться, но сейчас ни соседи, ни участковый на это не реагируют. Сейчас я проживаю в комнате, в которой раньше принадлежала ей, она постоянно забирает у меня эту комнату, кровать из нее, выламывает дверь топором, угрожает мне, не дает прохода по квартире, даже кипятка набрать на кухне, доводит ребенка до истерик постоянно. Квартиру разменивать она не согласна. Могу ли я продать свою долю? Каким образом можно урегулировать этот конфликт? В какие инстанции обращаться?

У меня в акте медю освидетельствования на состояние опьянения написано что имеются признаки алкогольного опьянения, а не алкогольное опьянение. Разные ли эти утверждения?

Спасибо, с уважением Александр.

С такой ситуацией сталкиваюсь первый раз. Я являюсь одним из собственников квартиры, имею несовершеннолетнего ребёнка, прописаны в этой квартире, другого жилья не имеем. В этой квартире никто не проживает, так как она не пригодна к проживанию (соседи затопили квартиру и никто не делает ремонт) я хочу продать свою часть квартиры добавить материнский капитал и купить квартиру. Как правильно продать эту часть квартиры и узнать ее оценочную стоимость? Остальных собственников я не знаю и в глаза никогда не видела. Где они проживают я тоже не знаю. Связи с ними не имею. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За передачу руля человеку в состояние алкогольного опьянения тем самым находился рядом тоже тоже в алкогольном опьянение, какое наказиние влечёт за второй раз лишения прав.

Сосед сверху-инвалид в состоянии алкогольного опьянения залил мою квартиру. Он живёт в квартире около 2-3 месяцев, за это время его никто не видел в трезвом состоянии. Ему отправлена письменная претензия с копией акта и справкой из УК. Акт и справка о заливе квартире у нас на руках, куда ещё нужно обращаться? Может в соцслужбу? Он же инвалид.

Жена систематически, на протяжении всего брака более 3-х лет, злоупотребляет спиртными напитками. Состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В алкогольном опьянении агрессивна по отношению к мужу и ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение