Или сделать так, чтобы они подтвердили свои оценки или вообще диплом, когда они его получат.

• г. Омск

При сдаче госэкзаменов, (заочное отделение) некоторым студентам, которых почему-то выдвинули на красный диплом, помогали получить 5. Когда мы писали тест то к ним подходили и показывали пальцем на правильные ответы. Можно ли как-то призвать к ответственности за это? Или сделать так, чтобы они подтвердили свои оценки или вообще диплом, когда они его получат. Потому что фактически эти студенты не тянут на красный диплом, уровень их знаний не выше уровня знаний других студентов.

Преподаватель профессор оценивает студента дипломника, получающего повышенную стипендию после произошедшего между ними конфликта как умственно не обучаемого, хотя раньше ставила оценки отлично. Свои отличные оценки преподаватель объясняет: " Мне очень было жалко студента и я как добрый человек всячески помогал ему и ставил оценки "отлично" и просила других преподавателей ставить ему завышенные оценки " Несёт ли преподаватель-профессор ответственность за оценку знаний студентов? Может ли просить других преподавателей ставить незаслуженные оценки студентам и всё это объяснять своей добротой.

Где-то слышала, что алименты выплачиваются и после достижения 18 лет. В каких случаях, по мимо нетрудоспособности. Выплачиваются ли алименты, если ребенок после достижения 18 лет, является студентом дневного отделения ВУЗа. Относится ли это и к студента других отделений (очно-заочное, заочное). Какими нормативными документами регулируется.

П 0 лучаю пенсию по потери кормильца, устроился на официальное трудоустройство. При этом являюсь студентом точного отделения университета, платное обучение. В ПФР сказали Работаете вы или нет, будете получать пенсию пока являетесь студентом точного отделения

На вашем сайте у всех свой ответ, какой все-таки правильный? Можете ли подтвердить свой ответ статьей?

Согласно ст. 173 ТК РФ, насколько я понимаю, учебный отпуск для студентов заочного отделения не предусмотрен (указаны только студенты очного и очно-заочного отделений), однако фактически некоторым студентам-заочникам работодатели предоставляют отпуск. Так могу ли я требовать учебного отпуска, если учусь на заочном?

Студент колледжа не имеет камеры и технических средств для сдачи онлайн экзамена. Можно ли колледжу назначить некоторым студентам сдачу очного экзамена, при соблюдении всех санитарных мер и индивидуального времени для каждого студента?

В 2014 году в феврале закончили уральский гос. экономический университет, диплом должны были получить 11 числа того же месяца. Сейчас март диплома нет., деканат объясняет это отсутствием бланков, (так как с 2014 года идут новые образцы.). Мне диплом нужен для подачи на визу, и у меня поджимают сроки, прошу в деканате хотя бы карточку студента, тоже не дают так как студентом я не являюсь, Что можно сделать, как можно запросить справку где будут указаны все предметы, часы и оценки? Куда с этим обратиться?

Помогите

Здравствуйте я Студент колледжа.

Я один из большинства студентов Колледжа, которые думают, что со стороны Администрации колледжа совершаются действия, которые не имеют ни каких правовых основ

Ситуации следующие:

С утра опоздавшего студента и студента, который пришел без студенческого билета записывают в книгу (Книга для отработок), студенты имена которых попали в эту книгу в конце месяца должны выполнять определенную работу, работы в основном тяжёлые к примеру, зимой это чистка снега на территории коллежа, уборка, и т.д.

Если возник конфликт (Драка) между студентами, этих студентов заставляют пройти так называемую в колледже Трудовую терапию или процедуру.

Мы не сторонники конфликтов, плохих поведений, но разные жизненные ситуации заставляют поступать по-разному, и если эти действительно не законны, то мы хотим законное наказание

Пожалуйста ответе нам нужна помощь знающих закон людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в институте на дистанционной форме обучения. У нас в институте зачеты и экзамены сдаются в форме теста. Результат высвечивается в виде оценки или зачет/не зачет. Просмотр выполненного теста закрыт для просмотра. Т.е. студент не знает, за что выставлена оценка, на каком основании снижена. Ошибки свои узнать не может.

На вопрос к администрации, почему нет возможности просмотра, ответ один - у нас так принято. Никакие аргументы, что ошибка может быть техническая или из-за не правильного проставления ответа самим преподавателем, не принимаются. На несогласие с оценкой, предлагают подать апелляцию с очной сдачей дисциплины, перед комиссией. Опять же не учитывают, что мы студенты дистанционного отделения.

Имеет ли право институт не допускать студента к просмотру проверенного теста? Если нет, то на какую статью закона можно сослаться при отстаивании своих прав?

Учился в техникуме заочно. Средний бал 4.86 выдали диплом синего цвета, хотя обещали красный (с Отличием) . В дипломе тема дипломного проекта вообще не моя. Красные дипломы видел, когда были не подписаны. Что,как. Вообще места не могу найти.

Я закончила Академию Госслужбы заочное отделение, но в дипломе почему то указано очное, правомерно это? Могут ли потом признать диплом недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение