Дарение недвижимости в России с документами из Чехии
Еще вопрос.Меняется ли автоматически ее фамилия при заверении перевода свидетельства о браке в рос помольстве на новую ,в документах на квартиру ,которой она владела до замужества ,на ООО,учредителем которого она была в РФ ,и если это происходит автоматически,то в какой срок ?
Добрый день, необходимо собрать имеющийся у Вас пакет документов, а именно свидетельство о заключении брака, сделать апостиль перевода (переводчики почти рядом с каждой нотариальной конторой), далее с паспортом России обратиться в МФЦ или районный орган МВД который отвечает за выдачу паспортов гражданам России, за заменной паспорта в виду смены фамилии, также вам необходимо будет получить и новый заграничный паспорт, ввиду того, что Вы поменяли фамилию.
После получения нового паспорта может спокойно оформить дарение на свою мать.
Касаемо сведений которые содержаться в ЕГРЮЛ о ее ООО, то после получения нового паспорта России (на новую фамилию), необходимо будет заполнить соответствующую форму (установленную налоговым органом 13 или 14 форма), подать ее в налоговый орган с указанием о смене фамилии и паспортных данных, после этого в записи ЕГРЮЛ поменяются данные о вас как об участнике ООО.
P.S.
Pozdravujte Prahu.))))