Правномерно ли увеличить стоимость проводного интернета&

• г. Барнаул
Правномерно ли увеличить стоимость проводного интернета дом ру с 770 до 925 рублей? Вот что ответил оператор: Действительно, в связи с негативными макроэкономическими факторами мы вынуждены принять решение и индексировать цены на наши услуги с мая 2025 г. Это изменение связано с ростом внешних затрат, включая энергоресурсы, материалы и инфраструктуру, а также с необходимостью поддерживать привычный для вас уровень сервиса и улучшать его.
Ответы на вопрос (2):

Просто поменяйте тарифный план. Все остальное законно, так как действует рыночная конъюнктура

А почему вы не зададите такой вопрос коммунальщикам или производителям продуктов? Все дорожает, такова жизнь